ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Молчанова, Марьяна | Тёмное, 5


Молчанова, Марьяна | Тёмное, 5

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
» имя персонажа
Молчанова Марьяна Станиславовна
» возраст, день и месяц рождения
16 лет; 01.04.96;

» отделение/курс
Тёмное, 5-ый курс

» артефакты:
Кольцо, летает на пылесосе

» способности
Марьяна любит рисовать и у неё неплохо получается это делать. Раньше мечтала связать свою жизнь именно с этим, но возможности не дали. Поёт. Постоянно, почти везде. Когда ей одиноко, начинает что-то напевать, причём она даже может не помнить слова этой песни, просто мурлыкает мотив и всё.

II. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ.
» особенности
Материализация "мыслеформ" - психофизическое явление, представляющее собой придание мысленным усилием свойства некоторой материальности воображаемым "мыслеформам".
Проще говоря, если девушка будет очень рада или напугана, то она может силой мысли материализовать предмет, о котором думает.
В принципе, этой способностью она владеет не плохо, но если она не чувствует страха, гнева или чрезмерной радости - просто так она не сможет ничего создать, а если и сможет, то не особо удачно.

» мечты и страхи
- Страдает арахнофобией - боязнью пауков;

» общее описание
Что из себя представляет Марьяна? Довольно весёлый шестнадцатилетний ребёнок, не знающий чувства меры в различных авантюрах, приключениях. Да, именно ребёнок. Некоторые ее поступки могут показаться очень странными, например, она может съесть немного снега или же разрисовать брату лицо красками пока он спит, да ещё и прямо перед тем, как собираться в институт. Остра на язык, ничего не скажешь, порой может выпалить что-то, что может быть неожиданным для неё самой. Молчанова довольно наивна, ветрена, но в меру, всем и каждому не доверяет и перехитрить её не так уж легко, сама хитра, как чёрт. Улыбчива, грустить не любит, сделает всё для того. что бы чем-то развлечь себя или же свою компанию, но клоунессой её не назовёшь, шутку скажет тогда, когда будет нужно. Школу окончила на отлично благодаря книгам. Читает очень много, наверно даже слишком. Меломанка. Музыка для неё - образ жизни, но сидя на паре и слушая музыку - ответит на любой вопрос учителя, то есть музыкой она ещё пока не дышит, существуют просветления в её голове. Хорошая память на текста: стихи, текста песен, небольшие рассказы - учит быстро. Так же неплохо запоминает имена, но вот с датами рождения порой бывает туго. Эмоциональна, часто воспринимает все скандалы, которые вокруг неё, как свои, поэтому не любит когда кто-то кричит рядом. Друзья? Друзей у девушки крайне мало, опять же - не видит смысла заводить, но если они и есть, то в основном - юноши, с девушками ей порой трудно наладить отношения, так как в последнее время много ванили пошло, либо же развратницы какие-нибудь, а девушка ни тех, ни тех не понимала. Она была самой собой, пусть немного резкой в движениях, но её любят настоящей. При друзьях ведёт себя совершенно открыто, не сдерживая чувств, может к кому нибудь запрыгнуть на спину или же толкнуть в сторону лужи, чтобы привлечь к себе внимание. Нет, Марьяна не особо любит когда на неё все пялятся, но кто-то же должен её заметить.

III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ.
» место рождения
Россия
» биография
Марьяна родилась 1 апреля 1996 года. Ничем от других девочек, в принципе, не отличалась. Отец и мать были рады рождению дочки, пытались её воспитывать так, чтобы она выросла приличной, но кто знал... Кто знал что сколько бы на неё не одевали юбочек, сколько бы не говорили: "Марьяна, не бегай!", "Марьяна, не прыгай!" и т.п., девочка росла самой настоящей авантюристкой? Когда Молчанова научилась ходить, родители опустили руки, понимая что теперь, её точно не удержишь. Двух минут этот ребёнок не мог усидеть на месте. Постоянно возилась в земле. Очень неуклюжая, постоянно где-то спотыкается, падает, разбивает нос, лоб, коленки, и мама с папой уже ко всему этому настолько привыкли, что когда девочка приходила домой, они её встречали с бинтами. Причём когда она падала - она никогда не плакала. Встала, отряхнулась и пошла себе спокойненько дальше. Не любила проводить время дома, отец постоянно говорил ей о том, что она должна сохранять спокойствие и он не может вспомнить, в кого она может быть такой буйной. Молчанову эти разглагольствования сильно не волновали, она постоянно гуляла, пусть даже во дворе. Никогда не выходила без альбома и красок. Срисовывала всё, что могла. В детстве у неё не особо получалось рисовать, но ведь она развивается и конечно, если постоянно ходить с альбомом, то и научишься что-нибудь рисовать.
Семья Молчановых - довольно богатая, ничего не скажешь, по крайней мере, ни один из членов семьи ни в чём себе не отказывает. Отец редко бывает дома, часто ходит к соседям в гости, чтобы поддерживать отношения со своими друзьями. Мама же целыми днями сидит дома.

Обычный весенний день, который не предвещал ничего особенного, к сожалению для 9-тилетней Марьяны. Она смотрела в окно своего дома, ей так не хотелось возвращаться туда, в этот хаос, где родители её вовсе не понимают.
"Я ведь такая же как все" - Молчанова бросила хмурый взгляд в сторону фонтанчика, сделанного из мрамора. - "Просто мне нужно чем-нибудь заниматься."
Неожиданно в голову девочки пришла гениальная, на её взгляд, идея. "Льдинка" тихонько пробралась в дом. Мамы в гостиной не было, значит она на кухне, что играло Марьяне на руку. Девочка поднялась на второй этаж в свою комнату и тихо прикрыла дверь.
"Где мой альбом?" - малышка оглядела свою комнату и её взгляд остановился на кровати. Именно там лежал её альбом. Девочка пошла вперёд, но наступила на свою же ногу, упав и явно не тихо. Марьяна быстро встала, взяла всё, что будет нужно для рисования и собиралась уже уйти, но тут послышались шаги.
"Ну нееет!" - Молчанова сжала альбом у себя в руках - "Она не оставит меня дома, я просто так не сдамся!"
Девчушка схватила свою простыню, открыла шкаф, достала ещё две и начала их быстро связывать.
-Марьяна, ты тут? - донёсся голос мамы, которая уже поднималась по ступенькам в комнату девочки. Марьяна, связав простыни, скинула все принадлежности для рисования за окно. - "Теперь надо спуститься..."
Девочка обмотала одним концом "верёвки из простыней" край своей кровати, которая стояла у окна. Несколько раз проверив, туго ли она завязала узел, Марьяна перекинула другой конец простыни за окно, крепко ухватилась за "своё спасение от сидения взаперти" и спустилась вниз. Мама открыла дверь и ей сразу не понравилась эта тишина. Она посмотрела на связанные простыни, ведущие к окну и тут же подбежала туда, пытаясь увидеть дочь. Тем временем, прямо под окном Марьяна собирала свои вещи. Взяв всё, что она хотела, девочка быстро побежала в сторону леса.
-Марь... - мать запнулась, задыхаясь от злости - Марьяна! Вер...Вернись немедленно!
Но как бы мама не старалась вернуть свою дочь, всё было напрасно. В лесу Марьяна провела почти весь день. Познакомилась с разными зверушками, рисовала много, почти альбом кончился. Чтобы не ходить голодной, нашла куст каких-то ягод, и ей было без разницы, ядовиты они или нет. Вернувшись поздно вечером мама ещё долго кричала на свою дочь. Отец же смотрел на всё это со стороны, он уже понял, что нет смысла пытаться что-то вдалбливать в голову этой девчонке, её ничто не изменит.

Вскоре, способности Марьяны начали проявляться. Это случилось когда девочке было 11 лет. Увидев паука, у Марьяны неожиданно в руках появился... тапок. И вот, за ней пришли, чтобы дать ей возможность начать обучение в Тибидохсе. Учиться ей нравится, она быстро запоминает новый материал, но время её обучения не обходится без передряг, падений и взлётов. Особо какими-то предметами не увлекается, учит всё. Хочет попасть на кафедру международной журналистики.

IV. ПОРТРЕТ.
» цвет глаз:
Серо-голубые
» цвет волос:
Рыжие
» рост:
1.71
» отличительные черты:
- Шрам на правой коленке после падения в люк.
» занимаемая внешность:
Michelle Trachtenberg
» общее описание
Марьяну можно назвать красивой, но параметрами 90/60/90 она не обладает и никогда не хотела, стремиться ей к этому незачем, себе она и такой нравится, хотя особых минусов у неё во внешности нет, если не считать того, что она довольно низкая для своего возраста, её можно назвать миниатюрной, при росте 1.71 м. девушка весит 46 килограмм.  Волосы по талию, густые, немного вьющиеся, рыжие. Лицо овальной формы, черты лица - плавные. Большие карие глаза, чёрные густые ресницы. Небольшой, чуть острый носик, около которого едва заметны веснушки. Когда улыбается - появляются ямочки на щеках. Руки нормальной длины с тонкими пальцами. Грудь 2-ого размера, но всё же это не огромный недостаток. Далее плавный переход линии бёдер к стройный ножкам. Походка лёгкая. Не любит косметику, считает, что она лишь испортит внешность, может только иногда подкрасить ресницы. Марьяна действительно очень худая, даже слишком. Немного косолапит, из-за чего ей трудно ходить на каблуках.

V. ОСТАЛЬНОЕ.
» связь с вами:

» пробный пост

Пост

Рождественский вечер, а Одетт уснула. Портман открыла глаза, села на кровати и потянулась. Рождество. Воистину, прекрасный праздник, которого многие с нетерпением ждут. Гриффиндорка тоже его ждала, никто никогда не отрицал, что пусть ей и пятнадцать лет - в душе ей лет пять, не больше. Взрослый ребёнок, склонный к тому, чтобы совершать разные глупости. Одетт сидела на своей кровати и писала письмо. Неужели до сих пор она верит во всё это? К ней прилетит Санта Клаус и исполнит её желание? А почему бы не поверить? В волшебном мире всё возможно.
"Дорогой Санта!" - девушка внимательно осмотрела обращение и решила продолжить письмо - "Я знаю, что и в этом году вела себя плохо, но всё же попробую тебе написать. Мне бы очень хотелось, что бы везде был мир. Все, кто рассорился перед рождеством, в этот прекрасный день - помирились. Пожалуйста, исполни моё желание, я ведь не прошу у тебя новую волшебную палочку, как в прошлом году.
Искренне верящая в тебя, Одетт Портман."

Одетт ещё раз перечитала письмо, оделась и быстро побежала в совятню. - Арчибальд!
Портман осмотрела совятню на наличие своего филина. Тот мирно дремал. - Арчибальд, просыпайся! Рождество пришло! - многие совы будто неодобрительно смотрели на девушку, которая в такую рань к ним забежала, да ещё и начала кричать.
Арчибальд лениво открыл один глаз и взглянул на Одетт. Открыл второй. Глаза расширились, он взлетел и собирался уже вылететь куда подальше, но Портман его снова окликнула - Арчи, не улетай, я хочу попросить тебя доставить одно письмо.
Тому всё же пришлось затормозить и развернуться. Одетт подставила руку и филин сел на неё, протягивая лапку, чтобы девушка привязала к ней письмо. - Это письмо Санта Клаусу. - беззаботно сказала девушка.
Филин снова выпучил глаза и громко ухнул. - Вот не надо мне ухать тут. Ты же знаешь, что в этом году Филч поймал мне около сорока раз, а в прошлом в два раза больше, так что лети, может он и решит исполнить моё желание.
Филин осторожно клюнул Одетт в щёку и улетел. А ведь и правда, неужели он будет искать Санта Клауса? Да нет, врядли. Он полетел к родителям девушки.
Портман пошла в спальню для девочек. Там никого не было, поговорить было не с кем. И чем же заняться? Может раскрыть подарки? Девушка взяла небольшой свёрток и открыла его.
"Дорогая Одетт. Ты просила краски - пожалуйста.
С рождеством, любимая!
Мама и папа."

Одетт улыбнулась. Да, она давно у них выпрашивала краски, порой просто бывает нечего делать. Тут в голову девушки пришла очень странная, опасная, но интересная идея.
Оставив все остальные подарки на потом, Портман взяла краски и решила прогуляться по коридорам третьего этажа...
Филча видно не было, вокруг было тихо. Одетт открыла зелёную краску и подошла к стене.
-Отличный холст - вслух восхитилась девушка, оглядывая будущее место рисунка. Портман, изначально намочившая краски, окунула палец в зелёную баночку и начала выводить " С Рождеством! ", напевая себе под нос. Что она напевала Одетт не помнила, а может и не знала вовсе, но мелодия её подбадривала. Завершив написание, Портман оглядела своё творение.
-Я знал, Портман! Знал что ты выкинешь сегодня что-нибудь подобное! Я поймал тебя! Поймал! - кто-то резко схватил её за руку. Это был Филч, несомненно. - Теперь тебе рождество придётся проводить в моём кабинете!
Портман лишь пожала плечами. Она привыкла. Привыкла к кабинету Филча, и всё там знала, так что ничего страшного тут не было. Она спокойно пошла за завхозом. Подходя к кабинету, Одетт увидела Миссис Норисс - кошку Филча. Да, уж теперь у неё будет возможность отомстить ей за то, что Одетт при прошлой встрече "случайно" опрокинула кубок с тыквенным соком, когда кошка проходила мимо.
-Я пойду отмывать твоё безобразие. Тебе не выйти отсюда, Миссис Норисс останется с тобой, да, моя кошечка? - та сверкнула глазами, буравя взглядом девушку. Та спокойно ела на стул, безразлично вглядываясь в глаза кошки. - Счастливого рождества!
Стоило ли сбегать? Возможно, но Филч бы всё-равно её поймал, Миссис Норисс побежала бы к нему. - "Да, с Миссис Норисс и не поговоришь ужасное общество..."
Портман тяжело вздохнула - Чего уставилась, хвостатая? Неужели тебе в рождество делать больше нечего, как на меня смотреть? - кошка всё также продолжала буравить взглядом Одетт.

Отредактировано Марьяна Молчанова (Пн, 18 Июн 2012 16:35:47)

+1

2

Марьяна Молчанова написал(а):

Материализация "мыслеформ" - психофизическое явление, представляющее собой придание мысленным усилием свойства некоторой материальности воображаемым "мыслеформам".
В принципе. этой способностью она владеет не плохо, но если она не чувствует страха, гнева или чрезмерной радости - просто так она не сможет ничего создать, а если и сможет, то не особо удачно.

распишите, пожалуйста, способность своими словами, возможно с примером) потому что лично я слабо поняла, в чем суть способности.

и я бы добавила недостатков во внешность. у всех они есть, ну правда! думаю, ваш персонаж не очень пострадает, если у него будут кривоватые зубы или прыщики на лбу.

0

3

Пелагея Увязлая
Здравствуйте.

Пелагея Увязлая написал(а):

распишите, пожалуйста, способность своими словами, возможно с примером) потому что лично я слабо поняла, в чем суть способности.

Марьяна Молчанова написал(а):

Вскоре, способности Марьяны начали проявляться. Это случилось когда девочке было 11 лет. Увидев паука, у Марьяны неожиданно в руках появился... тапок.

В биографии же указала пример) Девушка может создавать некоторые предметы силой мысли, но удачно это может получиться только на эмоциях)

Пелагея Увязлая написал(а):

и я бы добавила недостатков во внешность. у всех они есть, ну правда! думаю, ваш персонаж не очень пострадает, если у него будут кривоватые зубы или прыщики на лбу.

Марьяна Молчанова написал(а):

Марьяна действительно очень худая, даже слишком. Немного косолапит, из-за чего ей трудно ходить на каблуках.

0

4

Марьяна Молчанова написал(а):

В биографии же указала пример) Девушка может создавать некоторые предметы силой мысли, но удачно это может получиться только на эмоциях)

этот пример я видела, но представьте: откроет вашу анкету какой-то игрок, чтоб посмотреть, что у вас за способность, а там эта выдержка из "теоретической физики для чайников" хддд
поверьте, это не пустые придирки, просто анкета пишется не для того, чтоб админы её прочли, приняли, и погладили игрока по головке, а для того, чтоб все игроки получили всю необходимую информацию о вашем персонаже)
просто опишите свою способность более доступным языком)

Марьяна Молчанова написал(а):

Марьяна действительно очень худая, даже слишком. Немного косолапит, из-за чего ей трудно ходить на каблуках.

отлично)

0

5

Пелагея Увязлая

Марьяна Молчанова написал(а):

Проще говоря, если девушка будет очень рада или напугана, то она может силой мысли материализовать предмет, о котором думает.

0

6

Марьяна Молчанова
отлично, вопросов больше не имею. ждем администраторов с:

0

7

благодарю Пелагею, теперь анкета прекрасна, в ней есть все, что нужно, и нет ничего лишнего.
Приняты! Добро пожаловать  http://fc05.deviantart.net/fs21/f/2007/281/a/5/_golddragon__by_RooBot.gif

0


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Молчанова, Марьяна | Тёмное, 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно