ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Брать некромага на слабо не рекомендуется...


Брать некромага на слабо не рекомендуется...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Пелагея Увязлая, Елена Свеколт
Место действия:
Тибидохс, комната Ленки Свеколт; дальше по обстоятельствам
Время действия:
Начало года, некромаги только-только успели распаковать свои чемоданы.
Описание:
Когда что-то или кто-то необычный врывается в твою жизнь хочется либо узнать это поближе, либо убежать сломя голову. Лена не ждала, что у нее появятся новые друзья, девушка давно привыкла, что её лучшие друзья - книги. Но кто же знал, что в её жизни появится рыжеволосая девушка, способная разбудить в ней что-то новое...

0

2

Почему люди так редко задумываются о том, рады ли их видеть окружающие? Даже когда человек вешает на свой внутренний мир огромную табличку «не беспокоить», никому не хватает проницательности для того, чтоб действительно оставить человека в покое. Все думают «ерунда, мне-то он уж точно будет рад». А потом еще и обижаются, когда за бестактность их укоряют запуками и табуретками. Так вот, к чему это я. А к тому, что Поля имеет глупость относиться к самым злостным «бестактникам». Её мало волнует, будут ли ей рады, вовремя ли она пришла, не отвлекает ли она человека от важного дела. Какое это имеет значение, если пришла Она! Пелагея Первая и Последняя, Великолепная и неподражаемая! Ну ладно-ладно, она так не думает. Она просто не умеет ставить себя на место других. «Если я хочу увидеть человека, значит, и он хочет меня видеть» - вот её логика.
И вот, руководствуясь этой железобетонной логикой, Поля с жизнерадостной улыбкой на физиономии направлялась по коридору Жилого Этажа. Утренний Тибидохс пах знаниями, книжной пылью и болотными хмырями, но это не делало его менее прекрасным. По коридорам с жутко важным видом сновали купидончики и первокурсники, что в целом, для Поли было равнозначно. Итак, Пелагее Валерьевне наскучило сидеть в комнате, и она жаждала общения. Возле каждой двери она притормаживала и оценивающим взглядом смотрела на эту самую дверь. Из Жикинской комнаты доносился томный женский голос.
«У Жория опять новая дама сердца, не буду ему мешать» - с улыбкой подумала Увязлая и двинулась дальше. Мимо комнаты Попугаевой она прошла без интереса, задержавшись у Зализинской двери. Из комнаты слышались неясные звуки, которые наталкивали на мысль, что у Лизы в комнате скачет жизнерадостный гиппопотам.
«Опять проклинает Гроттершу и пытается разбить небьющийся сервиз, который я ей подарила» - понимающе решила Поля. Плановые истерики были неотъемлемой частью распорядка дня Лизы. Иногда к ним прибавлялись внеплановые. Случалось это тогда, когда Лиза и Таня встречались в одном помещении. Но Пелагея всегда придерживалась мнения, что чужие закидоны надо уважать – это залог адекватного восприятия твоих собственных. Поэтому Увязлая поспешила дальше. Следующей дверью оказалась дверь в комнату Лены Свеколт и Жанны Аббатиковой  – двух новоприбывших «темных лошадок», по совместительству некроведьм. Поля уже успела перекинуться с загадочными девушками парой слов в Зале Двух Стихий, поэтому в замешательстве остановилась у двери. С одной стороны, заглянуть в «обитель» некромагов было жутко интересно, но с другой стороны Аббатикова  и Свеколт – это вам не Гломов, к которому можно завалиться в любое время и, устроившись на кровати, наблюдать,  как он пытается втолковать купидонам, какое именно пиво он хочет. Но, как говорится, жадность фраера сгубила. В нашем же случае вместо жадности фигурировало любопытство, которое тоже рано или поздно обязательно сыграет фатальную роль в жизни Увязлой.
Как только Поля сделала несколько шагов к двери, она внезапно распахнулась. Похоже, её приближение не стало неожиданностью для обитателей комнаты. Поля почувствовала себя неуютно, но вспомнив, что лучшая защита – это нападение, она решительно переступила порог.
- Не волнуйтесь, я не подсушивала, я просто кралась мимо, - заявила Поля, оглядываясь по сторонам. В комнате была только Лена. Жанна же, вероятно, отправилась по своим темным делишкам.
Еще раз окинув взглядом «логово некроведьм», как уже про себя окрестила комнату Поля, она пришла к выводу, что у девушек существует строгое разделение территории. Одна половина комнаты разительно отличалась от другой, и схожи они были только в одном – было явственно видно, что хозяева – темные маги.
- Ах да, я не помешала? – притворяясь воспитанным человеком, спросила Поля, но, особо не слушая ответ, с горящими глазами направилась к письменному столу. На нем горой были навалены пергаменты, рукописи и старинные книги, повествующие читателю явно не о том, как варить суспензию от застенчивости из ромашек и шерсти белого барашка.

+1

3

В жизни бывают моменты, когда ужасно хочется побыть одному, собраться со своими мыслями и обдумать, как жить дальше. То ли кто-то в детстве сглазил, то ли Свеколт была тем еще индивидуумом, но вся её жизнь и состояла из этого момента, лишь изредка прерываясь на общение с друзьями, которого, к сожалению Свеклы, избежать было нельзя - не так поймут и в больничку с желтыми стенами упекут. Да что там говорить, Ленка любила моменты, когда ей удавалось урвать кусочек свободы. Она бы многое отдала, чтобы стать невидимой и неслышимой.
Жизнь в землянке, в таежной глуши, в обществе старухи, явно съехавшей с катушек, приучила Лену к одиночеству и самостоятельности. Как-то так повелось, что она могла рассчитывать только на себя. (Глеба и Жанну в расчет не берем, потому что это сюжет для совершенно другой сказки). Что было хорошо в этом заточение, так это то, что она была предоставлена сама себе: делала что хотела, читала то, что было нужно. Задания старухи выполнять приходилось, но даже эта старая карга явно была за образованность.
А что теперь? Сейчас Лена в Тибидохсе - школе для трудновоспитуемых волшебников, где ни на минуту нельзя остаться в тишине! Постоянные крики, эти первокурсники, которые шугаются от нее с громкими воплями, что они не хотят умирать. Представьте себе, один - видимо самый смелый - даже попытался заговорить, но стоило Лене повернуться в его сторону и, как она думала, мило улыбнуться - мальчик сбежал так быстро, что Свеколт только и видела его сверкавшие пятки.
"Странные дети", - равнодушно подумала Ленка и, поправив волосы, отправилась в свою комнату. Но дойти до нее ей было не суждено, ковер судьбы сплелся по другому сценарию. К некроведьме стали подходить с глупыми вопросами. Кто-то явно боялся, но пытался казаться смелым. Кто-то был заинтересован, другие не хотели выбиваться из общего настроения. Для Свеколт они были все на ладони, мысленные блокировки у них были слабее, чем у болотного хмыря, а за свою насыщенную жизнь Ленка уже привыкла беспардонно вклиниваться в чужие мысли. В общем, это ужасно надоело Свекле и она уже подумывала остановить сердце нескольким, чтобы от нее разбежались, как от прокаженной. Не любила девушка быть в центре внимания, что поделаешь? На помощь пришли Глеб и Жанна - как раз во время, впрочем, как и всегда. Некромаги разбрелись по комнатам, и этот тяжелый день закончился, оставляя после себя не очень приятный осадок.
Всю ночь Свеколт ворочалась и не могла уснуть. То ей кровать не нравилась, то слишком душно, то слишком холодно, то слишком уютно. Заснуть получилось только под утро, когда солнце уже собиралось появиться из-за горизонта. Думаю, что не стоит и говорить, что Лена не выспалась, а не выспавшийся некромаг - это уже полбеды.
Рано утром её разбуди Аббатикова, за что Ленок готова была придушить её своими собственными руками! Жанке хорошо, она спит, как младенец и пушечным ядром её не разбудишь, а вот у Ленки тысяча и одна причина, чтобы не выспаться. Подруга сказала, что идет на свидание с каким-то первым красавчиком школы. Свеколт не стала переубеждать. Во-первых, это было бесполезно, если Жанна решила, то пойдет до конца. А во-вторых, вот же шанс еще немножко поваляться в кровати! Все-таки есть в этом мире капля справедливости. Пожелав удачи, Лена залезла под одеяло с головой. Не получалось, сон не приходил. Его спугнули, как настороженную лань.
- Ну, Жанна! Ну, ты у меня этой ночью попляшешь! - со злой усмешкой в голосе сказала Ленка пустоте, вставая с кровати. Нужно было разобрать вещи - до этого вчера руки не дошли, а еще нужно было сходить в бибилиотеку, взять эдак книг 15 и прочитать их до восхода полной луны. Что и говорить, планы Наполеоновские, а значит нельзя терять и минуты! Переоблачившись в повседневную одежду, заплетя две косы и нацепив на лицо задумчивость, Лена посмотрела на свой письменный стол. До вещей руки не дошли, а вот книги... Книги же - это святое.
"Думаю, что раз сегодня выходной, то я могу сделать исключение и не следовать своему расписанию", - таким образом, Ленка отговорила себя от похода в библиотеку и, схватив со стола большой справочник темного мага, плюхнулась на кровать, предчувствуя предстоящее удовольствие от чтения.
Книга брыкалась и явно пыталась ужалить Свеколт, превращаясь в ядовитую змею, но Лена была пуганная, а значит книженция ей была нипочем.
- А вот это уже интересно: 10 причин, почему быть темным магом лучше, чем быть светлым, - Ленка провела пальцем по странице, словно это могло помочь ей лучше усвоить написанное, - Причина номер один: вы можете издеваться над магами и этим только повысите себе авторитет. Веский довод, - Ленка бы продолжила и назвала оставшиеся девять причин, которые были одна другой краше, но девушка остановилась и недовольно уставилась на дверь. Через секунду она распахнулась, а Свеколт поспешно захлопнула справочник, чем очень его оскорбила - он явно собирался откусить ей руку.
В комнате некроведьм появилась очень миловидная девушка с копной рыжих волос и любопытством в глазах. Она поспешно оправдалась, что не подслушивала, хотя этого и не требовалось - Ленка уже и так это знала. Старые привычки брали свое.
Девушка была очень мило одета и Свеколт про себя отметила, что можно выглядеть привлекательно и не нося мини юбки, больше смахивающие на ремни.
- Ах да, я не помешала? - Вот он шанс выпроводить её из комнаты, подумала Свеколт и уже собиралась сказать, что занимается очень важными делами, как Пелагея - да, Ленка запомнила её лицо благодаря своей памяти и копне её рыжих волос - подошла к Ленкиному столу. Для Свеколт это было равносильно тому, что её голой застали в душе.
- Вообще-то... - Договорить Ленок не успела, так как одна очень своенравная книжонка уже летела по направлению к Увязловой с намерением откусить той голову.
- Нет! - Заорала во все горло Свеколт, а книга вспыхнув ярким пламенем, рассыпалась пеплом прямо перед носом Поли.
- Это был очень редкий экземпляр, - С непритворным сожалением в голосе сказала Лена. Эту книгу можно было открывать только при полной луне, в любое другое время суток она была опасной. Поэтому и лежала в самом углу, видимо уж очень Поля ей понравилась, раз так рванулась на встречу.
- Цель твоего визита? - Спросила Ленка, усаживаясь на кровать и вновь открывая справочник темного мага. Ей было интересно, но потеря книжки для нее была ужасной раной.

Отредактировано Елена Свеколт (Ср, 20 Июн 2012 12:12:12)

+1

4

Некоторым, для того, чтоб понять, что сковородка горячая, мало увидеть под ней огонь. Им нужно ткнуться в неё носом и, обжегшись, бегать по комнате и вопить, что горячо. На них не действуют никакие увещевания, и лучше дать им один раз грохнуться с лестницы, чем пятнадцать раз сказать, что бегать по ней опасно. С одной стороны это хорошо – такие люди полагаются только на себя и им трудно запудрить мозги, но с другой стороны иногда полезно прислушаться к советам мудрых людей, прежде чем лезть на рожон. Именно такие люди и притягивают к себе все неприятности, но лишь они способны на действительно безрассудные поступки, которых порой так не хватает в этом обыденном и привычном мире.
Пелагея десятки раз слышала, что такое некромагия. Что это не банальные обряды, которых в качестве жертвы может выступать замороженная курица из ближайшего супермаркета, и которые каждый тибидохсцев хоть раз проводил у себя в комнате под покровом ночи. Она слышала, что некромаг может одним движением руки заставить её сердце остановиться. Она много чего слышала, в том числе и того, что обычно не стоит рассказывать на ночь. Но у неё в голове не укладывалось то, что её ровесники могут обладать какой-то огромной силой. Заработал механизм «не испытаю на своей шкуре – не поверю». Но, похоже, до открытия великой истины ждать ей осталось недолго. Не успела Поля протянуть руку к первой попавшейся книге, как один из фолиантов взлетел со стола и, хищно щелкая неизвестно откуда взявшимися у книги клыками, направился к Увязлой.
Поля даже не успела ничего подумать, а лишь инстинктивно вскинула руки, чтоб закрыть лицо. О том, чтоб выбросить искру, она не вспомнила. В экстренных ситуациях всегда из памяти магическим образом стирается вся информация о том, что ты волшебник, для которого недостойно бегать кругами и кричать, как последняя лопухоидная истеричка, которая увидела таракана в студенческой столовой.
Поля зажмурилась и уже приготовилась к боли, но за несколько мгновений до того, как книга была готова вцепиться своими милыми зубками в её горло, Увязлая услышала вопль Лены, и что-то горячее посыпалось ей на нос. Увязлая чувствовала, что книга в неё уже не летит и боли не будет, но всё равно боялась открыть глаза – вдруг коварное полиграфическое изделие зависло напротив её носа и ждет, чтоб увидеть испуганный взгляд Поли. Наконец девушка открыла глаза и, убедившись, что опасность ей не угрожает, осмелела:
- У тебя книги какие-то психованные! – завопила она. – Нет, я всё понимаю, у Абдуллы и не такие экземплярчики найти можно, но он их на цепи держит, а не спускает на первого встречного!
Древнир! Что ж в мире творится! Мало нам в Тибидохсе Инвалидной Коляски, Синего Дяди и нежити, так эти трупомаги своего добра приволокли! Скоро нос из комнаты не высунешь – отгрызут. А как же я без носа? Без носа неэстетично как-то…
Размышления Поли прервал прохладный голос Свеколт.
- Цель твоего визита?
- Да вот, я тут подумала, что неплохо было бы избавиться от пары-тройки конечностей, и за сим решила заглянуть к тебе, - съязвила Пелагея, про себя подумав, что она еще долго не простит Лене эту бешенную книженцию.
Уже с большей опаской Увязлая отошла к шкафу, ручки которого смутно напоминали чьи-то кости. Хотя нет, не смутно, а очень даже напоминали. Поля почему-то была уверена, что это не подделка из пластика, которую каждая лысегорская домохозяйка считала своим долгом внести в интерьер, а настоящие кости, возможно с магическими силами. Так что Пелагея не рискнула прикасаться к ним, удовлетворившись созерцанием на расстоянии.
- А чьи это кости? – брякнула она, но сразу подумала, что ей в общем-то совсем не интересно это знать. Потому, взвесив все за и против, Поля решила, что лучше отрыть все карты без шутовства и дураковаляния.
- Ладно, Лен, извини что ворвалась так, и за книгу тоже извини (хотя еще не известно, кому ту нужно извиняться). Я просто проходила мимо и решила зайти, поздороваться, так сказать. Так вот, привет. И сразу, пользуясь случаем, хотела утолить свое любопытство и посмотреть, чем живут.. эээ… такие как вы, - слово «некромаг» Поля предусмотрительно опустила. Не всякий негр любит, когда его называют негром, так что лучше избегать этого клеймления людей.
Древнир, что за чушь я несу?! Давайте еще консилиум соберем, и будем над ребятами опыты ставить, а вдруг у них печень слева, или три почки?

+2

5

Елена Свеколт никогда не была душой компании. Она предпочитала держаться подальше от мест большого скопления магов, в котором каждый либо визжал, либо пытался заставить сделать тебя тоже самое. По натуре своей и природе она была одиночкой, а это значит, что ей нужно было бывать со своими мыслями наедине. нередко она надевала на себя табличку "Не беспокоить! Убьет." и готова была прибить любого, покусившегося на её зону комфорта. Сейчас был именно такой момент уединения и слияния со своим внутренним "Я". Жаль, что ей только что помешали, да еще и книжечку пришлось спалить собственными ручками. Печаль-тоска.
"Избавится от конечностей? Да запросто! Сейчас устроим! Только с чего начать?, - Свеколт постепенно доходила до кондиции "Убить, нельзя помиловать" нужно было срочно успокоится и перейти в стадию "Убить нельзя, помиловать". Только с успокоением было как-то туговато, а тот факт, что Пелагея нахально смотрела на её стол, оптимизма не прибавлял. - Успокойся, такими темпами ты станешь первой истеричкой Тибидохса со своими братьями меньшими - Книгами-убийцами".
Наконец, Лене надоело стоять посреди своей комнаты и пытаться убить Полю взглядом, ненароком пожав плечами мол "что с людей возьмешь", Свеколт уселась на свою кровать, скрестила руки и пристально следила за передвижениями Увязлой по своей комнате. Когда та окончательно отошла от стола, то Ленка вздохнула с облегчением. Пускай ходит где угодно, лишь бы книги в руки не брала.
- Я с книгами могу справиться и без цепей, - уже более оттаявшим голосом сказала Лена, расслабляясь и отвечая на самый первый вопрос. Она даже подумывала о том, чтобы поделиться с Пелагеей впечатлениями от только что прочитанной книги. Со слушателями всегда был дефицит, а душа так и рвалась к аплодисментам. - Не знаю, чьи-то. Я как-то не смотрела на надгробие... - Призналась Свеколт и хотела даже улыбнуться, но передумала.
К своему же облегчению, мысли Увязлой она не читала, а то давно бы уже была красной, как рак и не горела желанием видеть эту особу в своей комнате.
Решив, что одно другому не мешает, Лена взяла в руки справочник Темного мага и продолжила чтение. Тот факт, что Поля явно пришла к ней в гости и нужно как-то её развлекать, её не смущал - захочет, развлечется сама, но в этот раз Ленка не будет палить свои книги.
Наконец, открылась истинная причина визита. Хотя... Лучше бы она была по прежнему окутана мраком и неизвестностью.
"Такие, как... МЫ?! Конечно, стоило уже понять, что тут мы нечто инородное, мешающее всем жить, но еще никто так нахально у меня не спрашивал!" - Лена демонстративно взяла в руки книгу и практически залезла в нее, желая снять напряжение.
- Успокою твое воображение: людей мы не едим, так что ступай с миром - мне еще шесть книг за сегодня надо прочитать, - Свеколт даже глаз не подняла, настолько она была возмущена и, даже в какой-то степени, обижена.
Если она некромаг - это еще не означает, что она совершенно другая! Она такая же девушка, которая хочет любить и быть любимой, а тут приходят и выделяют её из общей массы да еще и таким неуклюжим образом. Произвол, да и только!

0


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Брать некромага на слабо не рекомендуется...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно