ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Когда теряешь лучшую подругу, весь мир катится к чертям вместе с ней.


Когда теряешь лучшую подругу, весь мир катится к чертям вместе с ней.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[имг]вбудущемпафосныйэпик[имг]
Участники:
Мария Воевода, Оксана Чушь

Место действия:
Комната Серафима Замоскворецкого, Кота и Оксаны Чушь

Время действия:
Середина июля. Плюс-минус пара недель.

Описание:

Добавочка

Кот и Марья просто хорошие друзья. В отличие от Оксаны с Марьей - эти двое не разлей вода. У обоих вечный двигатель в седалище вставлен. И все было бы прекрасно, если бы Фимыч и Кот не затеяли съезд. Собственно, весть о том, что, выходит, Фимыч живет и с Оксаной, и с Котом в одной комнате дошел до Марьи лишь полгода назад или около того. Раньше она банально не задумывалась. С тех пор дружба пошла на спад - ревность она такая ревность. Какой бы лучшей подруга не была, но факт жития-бытия в комнате с двумя парнями, один из которых твой благоверный, при условии наличия в комнате только двух кроватей, сам по себе подозрителен. Так вот уперлись обе, объяснятся не хотят и мирится тоже.

Пробыв у родителей четыре недели, Кота благополучно отправили обратно в Тибидохс - у матери и отца нарисовалась какая-то командировка, так что Чушь вернулся в родной замок. Хотя многие, если не все, знали что Кот, ну и Оксана, как бы странно не звучало, едут на все лето к родителям. Собственно, Кот это пережил слишком эмоционально - они его год не видели и тут променяли лето с сыном на дела. Распсиховался и наружу вылезла Оксана. Посоветовав Коту остыть, девушка собрала вещи, попрощалась с отцом и названой матерью и вернулась в замок. В комнате никого не было - Фим гуляет наверняка.
И как бы печально это не звучало, именно в этот момент Мария Воевода шагала в комнату к Фимычу, уверенная, что парень там один. По той простой причине, что Чушь уехали.

Отредактировано Котофей Чушь (Вс, 17 Июн 2012 19:46:48)

0

2

для флеша

внешне: бал правит Оксана. одета в белый топ, вроде таких шорты, рубашка что-то вроде этого, только рукава длинные белые носки
внутренне: Кот молчит. даже странно. у Оксаны приступ дикой лени - даже конец света не сдвинет ее с кровати

Войдя в комнату, Оксана тут же, словно ястреб, сощурившись, оценила обстановку. Пустота. Творческий беспорядок. Сразу видно, что комната осталась без, какой-никакой, женкой руки. Убранная их постель с Котом хранила на себе стопку каких-то библиотечных книг, поверх уже слегка пыльного матраса. Книги, конечно, принадлежали Серафиму, ибо свою партию учебников, Ксюша точно знала, Кот сдал перед отъездом. Дай Древнир, чтобы книги не были просрочены. Иначе не застеленная кровать Фимыча вполне могла свидетельствовать о том, что он все бросил с утра пораньше, убежав в библиотеку к Абдулле – вымаливать прощение за задержку сдачи.
Оксана разобрала привезенные вещи. Для начала – маленький чемодан, который собрала для себя. Затем портфель Кота, который висел на ее плече. Куча нот, дисков, батареек, DVD-плеер. Несколько рубашек и одинокие потертые джинсы. Это она собирала под чутким руководством Кота из недр их общего на двоих сознания. Сложно жить, когда в тебе кто-то есть. Почти как шизофрения, только не глюк, а реальность. В процессе сих размышлений, Оксана внезапно наткнулась на чудесную хлопковую рубашку, в непонятную красно-бежевую то ли полоску, то ли клетку. Ей бы она пошла. Но такой вещи она у Кота не помнила, но выглядела она очень привлекательно. Хотя…она что, обязана помнить, какие шмотки есть у Котофея? Нет конечно. Девушка достала из шкафа белый топик и переоделась в него, затем натянула бежевые шорты длинной до колен. И, напоследок, украсила сей образ обнаруженной рубашкой. Ей, от чего-то, и в голову не могло прийти, что Кот и Фимыч могут меняться одеждой – друзья, вкусы примерно одинаковые, размер одежды тоже. Ну что с нее взять, Оксана недалекая девушка и мыслила всегда прямо, как танк.
Сунув в плеер пару батареек, Оксана заткнула уши музыкой и, развалившись на кровати Фимыча (ввиду того, что в данный момент их с Котом обитель была не пригодна для использования), развернула какой-то лопухоидный журнальчик, купленный буквально за пару часов до вылета еще в Москве. Розовая глянцевая обложка буквально кричала о теме номера «Подруга увела парня. Что делать?». Ксюха фыркнула, покачивая ногой в такт музыке.
- Разбираться, что еще. Пара искр и вопрос решен, – прокомментировала девушка, перелистывая журнал и начав тихонько подпевать песне «Люди ночами» группы Сплин, - Древнир, что ты слушаешь, Кот? Но изредка даже приятно звучит, пожалуй.
Умиротворение. Казалось, что даже если сейчас кто-то внезапно ворвется в комнату, крича что-то о Гроттерше, вновь порушившей половину Тибидохса, Ксю просто не обратит внимание на это.

+1

3

Воевода посмотрела на часы и глубокомысленно закатила глаза. Ярких мыслей у неё особенно не было, и она всего лишь хотела чего-нибудь эдакого. И это мог ей предоставить только один человек, способный поднять её настроение за несколько минут. Рия встала с кресла и подошла к зеркалу, так привычно поставленному в самый тёмный угол помещения, дабы поправить волосы, затянутые в тугой хвост, да и вообще посмотреть на себя.
Всё та же потёртая футболка, что была на ней вчера, всё те же шорты, и всё такие же мягкие тапочки-кролики розового цвета, которые совсем не сочетались с ярко-зелёной футболкой и белыми шортами. Девушка выдохнула и, развернувшись на пятках, направилась в сторону светлых комнат.
Что странно, так это то, что светлые уже привыкли к тому, что Маша так часто ходит рядом с ними, практически поселилась в их крыле. То ли они привыкли, то ли идиоты, я же тёмная, а они меня принимают. А вдруг я тайная поклонница Чумихи? Или маньячка? Ох уж эти светлые, они ничего не воспринимают всерьёз! Одна Гроттерша чего стоит, ужас же, ни головы, ни справедливости.
Широкими шагами преодолеть расстояние Маша сумела весьма быстро. С задумчивым лицом она пнула дверь, открыв её таким образом, и только хотела открыть рот, что бы произнести какую-нибудь воодушевляющую фразу и замерла на месте. Мысли доходили до неё тяжёлыми обрывками.
Оксана. Оксана в Тибидохсе. Оксана в Тибидохсе в комнате Фимыча и Котеича. Оксана в Тибидохсе в комнате Фимыча и Котеича на Фиминой кровати. Оксана на кровати Фимы в его рубашке. Стоит ли говорить, что челюсть у Воеводы отпала мгновенно?
- Ксана, что ты тут делаешь? – Честно говоря, внутри Маши всё кипело. Кипело, но эмоции пока не полились через край, она была настроена разбираться в делах спокойно. Но то ли абсолютно расслабленный и довольный вид Оксаны, то ли тот факт, что Фим встречался с ней, и сестрой Чуши, а Чушь знал об этом и молчал, но что-то из этого заставило Машу загореться. – Он мне изменял! С тобой! А ты называлась ещё моей подругой! Ты хоть представляешь, насколько ты жестока?
Это случилось непроизвольно. Честное слово, Маша этого не хотела. Ладно, хотела, но всё равно, в душе не хотела. Шкаф с одеждой и прочими причиндалами упал сам по себе, но не причинил никому вреда. Значит можно быть спокойной, на сегодня более никаких разрушений от мыслей Воеводы не произойдёт.
- Чушь, ты просто... Ты просто... - Как бы ни было больно ей, на каком бы тёмном отделении она не училась, у Маши язык не повернулся покрыть Оксану отборными и крепкими словами русского языка. Воевода пригляделась. От ушей Оксаны отходили проводки. Плеер? В два шага преодолев расстояние между ними, Маша вырвала наущники из ушей Чуши и посмотрела ей в глаза.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать?
Гнев вдруг куда-то исчез. Осталась лишь пустота и потерянность. И желание убить кого-нибудь. Но не ненависть.

+1

4

Мир продолжал существовать где-то далеко, отдельно от Оксаны. Сама она, уже даже перестав листать журнал, просто ушла в музыку, прикрыв глаза. Даже Конец Света, казалось, не может ее потревожить. Ксана сделала звук по громче. И хотя мысленно продолжала хаять музыку в плеере Кота, она все же нравилась ей. Просто Ксана не хотела этого признавать. Сейчас звучали Краски. Закончилось «Раз-два-три-четыре» и следом заиграла «Оранжевое солнце». Оксана, проникшись мелодией, уже готова была спрыгнуть с кровати и начать адские пляски по всей комнате, отдавая свой разум и тело во власть музыки…но тут кто-то сдернул наушники одним резким движением.
Оксана тут же вскочила с кровати:
- Щас я эти наушники кому-то ТАК глубоко запихаю, что… – она не договорила. Увидела Машу. Та смотрела прямо ей в глаза.
В последнее время их отношения ухудшились. Остались только воспоминания о днях, проведенных вместе. Ксана была чуть более, чем просто оскорблена вопросами Маши об их с Фимычем отношениях. Как Воевода могла подумать, что Оксана положит глаз на Замоскворецкого? Это невозможно просто! Ну, во-первых, они друзья. Во-вторых, не видят друг друга привлекательными. В-третьих, Фимыч лишь недавно начал воспринимать Кота и Оксану, как двух совершенно разных людей. Не взирая на одну оболочку на двоих.
- Привет? – Оксана пожала плечами в ответ на вопрос Маши. Она понять не могла, что Воевода хочет сейчас услышать. С таким тоном обычно спрашивают о конкретных вещах, а не о чем-то абстрактном. Ксана инстинктивно пробежалась по комнате глазами, ища подсказки. И спустя несколько секунд нашла ее: в помещении две кровати, а не три. Воевода до сего момента, коль заходила в комнату, видела три спальных места, одно из которых постоянно оказывалось завалено книгами так, что сесть не представлялось возможным. То была иллюзия, дабы избежать лишних вопросов. Да, иллюзия кровати заваленной книгами – дабы, не дай Древнир, туда не решили присесть, - Э-э-эммм…я сплю с Котом, – Ксана равнодушно пожала плечами и преспокойно отобрала наушники у Маши. Где-то в душе она была обеспокоена, даже, пожалуй, боялась рассориться с Машкой окончательно, но старалась не обращать внимания на такие мысли, - сегодня мы вернулись. – она выключила плеер и кинула его на кровать с книгами. – А ты чего вообще? И кстати, стучаться надо, Маш! А может тут голый кот под Тату отплясывает?

+1

5

Подруга подругой, но такого хамства позволить Маша не могла. Окасана смело смотрела в её глаза, и в её взгляде не было никакого раскаяния, даже самого малюсенького, самого ничтожного. В её глазах даже не было насмешки или издевательства, казалось Чушь попросту не испытывает никаких эмоций, после того, как совершила такое предательство.
Маша нервно теребила наушники в руках и пыталась хоть как-то разобраться с чувствами, обуревающими её душу. Она могла хотя бы рассмеяться в лицо, сказать что я ничтожество, демонстративно пройти с ним мимо меня, но не делать из себя невинную овцу! Это же так невыносимо, видеть её в рубашке, которую я купила Фиме на день рождения прошлом году и понимать, что я абсолютно не умею выбирать друзей! Загнав тугой комок слёз куда подальше, Рия почувствовала, как наушники попросту вырвали из рук.
- Что, с кем ты спишь? – отрешённо прошептала Воевода и наклонила голову. Реплики Ксаны пролетали мимо ушей, Маша словно была в вакуумном пространстве. Или просто не хотела слышать. Помотав головой, Маша таки расслышала что-то про Кота и Тату и резки движением руки показала, что хочет от Оксаны молчания. – Мне не нужны пустые разговоры! Кот твой брат и в данный момент его здесь нет, и его присутствие погоды не изменит!
Да, действительно, Кот ничего бы не изменил, хоть и был хорошим другом для Маши. Был, как и Оксана. Ключевое слово «был» застряло в голове Рии как косточка в дыхательном пути. А потом эта косточка просто вылетела и открыла доступ всем эмоциям, что копились внутри Маши. Давно она не произносила монологов…
- Ты была моей подругой, я тебя так доверяла, верила, всегда поддерживала, помогала с занятия и парнями, рассказывала все свои тайны, боги, да я почти всё делала с тобой, а ты мне бросила нож в спину! И почему бы тебе просто об этом не сказать, так нет же, ты решила меня унизить, напялила рубашку, что я специально заказывала на Лысой горе для Фимы, улеглась на его кровати и теперь ты просто издеваешься, играешь с моими итак расстроенными чувствами! - Маша, вспыхнув, толкнула Оксану. Не сильно, но и не слабо, но всё же это было скорее больше от отчаяния, чем от ненависти. – Тебе что, больше некем было заняться, кроме Фимы? Хотела показать, какая я уродливая и бесполезная?
Воевода сделала непривычную для себя вещь. Она всхлипнула и отошла. Её покоробило всё, что она сама сейчас сказала на счёт своей внешности. Будучи реалисткой, она всегда знала, что красавицей не является. Рот, из-за которого она получала обидные прозвища, необычайно огромные плечи, да много минусов, в принципе. Вот так значит, по самому больному ударила. Вот ведь змея. Маша стукнула кулачком об стенку и ойкнула, поскольку стукнула сильно, а стене не больно.

+2


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Когда теряешь лучшую подругу, весь мир катится к чертям вместе с ней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно