ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Чушь, Котофей | 3 курс Мгс; практическая магия


Чушь, Котофей | 3 курс Мгс; практическая магия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
» имя персонажа
Котофей Александрович Чушь, оный же Кот или Чуча.
А так же Оксана Александровна Чушь, оная же Ксю, Саня или, опять же, Чуча.

» возраст, день и месяц рождения
21 год, 16 января
» отделение/курс
Светлое, 3-й курс магспирантуры. Кафедра практической магии
» артефакты:
Магический перстень – просто серебряное колечко, из серии «Спаси и сохрани».
Полетный инструмент – колесо от велосипеда.
» способности
В целом, если брать глобально, единственное что из рук вон плохо знает Кот, это…ветеринарная магия. Почему – все в био.
А кроме того – играет на гитаре, фо-но, неплохо знает английский язык.
II. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ.
» особенности
А это, собственно, и есть объяснение причины двух имен у сия чуда – альтер-эго, да еще какое! Женское! Кот если испытывает какие-то сильные эмоции – меняет пол. Нет, не паркет на ламинат. А в самом буквальном смысле - с парня на девушку. И характер, кстати, тоже. Оксана – второе «Я» Котофея. Они вполне знают друг о друге, могут вести внутренний монолог, а при желании – «выпустить» один другого. Другое дело, что они могут что-то друг от друга скрывать. Перед другими (в общем-то, почти перед всеми) в Тибидохсе учатся брат и сестра, сводные, Котофей и Оксана Чушь. Правда, их никогда вместе не видели. Ну и в полнолуние одна личность неизменно сменяет другую. Тут, конечно, если хорошо попросить можно и обратно поменяться, но вот захочет ли «выпущенная»... Но подробнее в био.

» мечты и страхи
Боится непонимания, посему редко что-то о себе другим рассказывает. Боится окончательно рассориться с Оксаной, а кроме того – не выносит полнолуния.
Мечтает о полностью противоположных вещах – что бы его понимали и он жил в мире с Оксаной.
» общее описание
Не обещаю вас покорить, у меня, как вы поняли, дурдом еще в гостевой начался. Но приступим.
Каким вы знаете Котофея? О. Посягнем на святое святых – на Баб-Ягуна. Если заменить безответственность и несерьезность на противоположные им качества – получится Кот. Ну, плюс-минус – мы опустим детали. Абсолютно счастливый, невыносимо изрыгающий оптимизм на каждом шагу парень. У него, честно говоря, на лице все написано. Способен найти общий язык с совершенно любым человеком, но себя не навязывает никогда. Не хотите общаться – воля ваша. Вражду и драки не переносит как таковые, хотя, конечно, участвовал да и кулаками помахать умеет на приличном уровне, но если есть даже мизерная возможность избежать мордобоя – будет хвататься за нее до последнего. Пацифист, что с него взять? Может и любит пошутить, но не без проколов – вполне в состоянии ляпнуть что-то от балды и потом поймать на себе офигевшие взгляды окружающих. В такие моменты начинает нести околесицу без умолку, пытаясь банально перевести тему. И стопицот слов в секунду ему в этом помощник. И не взирая на всю свою общительность и дружелюбность, не любит говорить о себе. Предпочитает работать благодарным слушателем, если речь идет о каких-то внутренних разборках. А как доходит очередь ляпнуть что-то о себе – уходит от темы или заминается. ВНЕЗАПНО вспоминая, что не выключил утюг, при том, что электричества в Тибидохсе с роду не было. В отношениях с прекрасным полом скромен до безобразия – не умеет говорить комплименты и принимать их, приглашать на свидания и тому подобное. Надо что-то сказать? Берет гитару и играет на ней, разъясняя все в песне. Так что ни одна прекрасная дама была приглашена на прогулку по Буяну при помощи музыки. Нет, не сотня. До Жикина Коту в плане охмурения красных девиц, как до Китая раком.
Когда волнуется – начинает треп без умолку, теряет всю внимательность. А в общем-то очень собранный, ответственный и серьезный. Если что-то сказано сделать – сделает. Многие с него в этом плане фигеют – он как Шурасик, только как тупой Шурасик. То есть – если домашка не получается, все равно ее сделает. И пусть не правильно – главное старался. Видите – Шурасик. Умняшка всея Тиба тоже все домашки делает, только правильно, в отличие от Котофея. Не ленивый. Любит помогать, но очень редко просит помощи сам. Типичный светлый, что уж там?
А теперь вообразите, что Котофей это огонь. Так вот Оксана – лёд. Ввиду того, что «основа», Кот то есть, светлый от и до, Сарданапал решил, что нерентабельно каждый раз кидать оного со светлого на темное, когда всплывает Оксана. Ну и, по аналогии, обратно, когда вновь просыпается Кот. Так что вообразите теперь какая, в целом-то, гадость портит существование светлому отделению.
Оторва. Грубо говоря. Чужое мнение признает лишь в виде исключения для некоторых людей. Не дает никогда договорить, постоянно перебивает собеседника. На месте ей не сидится, постоянно куда-то рвется. При любой возможности – ляпает что-то колкое. И, омайгад, самое страшное – ее почти невозможно вывести из себя. Да, она непоседа. Но совершенно спокойная. Врагов у нее мало. Ну, может она так думает, а может и правда так и есть. Просто Ксюшу другие не волнуют (конечно, исключая круг «избранных»), в том числе и враги. Она может симпатизировать тому или иному человеку, он желать ей искренней смерти. И что? Его проблемы, она-то тут причем? Да, все таки где-то она светлая – мстить «красиво» не умеет. Если, все же, ее разозлили/обидели – пнет разок и завтра будет вновь вас любить и обожать, абстрактно говоря. Злиться, ввиду какого-то вечного танкового спокойствия, тоже не умеет. Да и гадости планировать. Одна – никак. С кем-то – поможет за милую душу. Но в отличие от Кота вполне может рассказать о себе. Кстати, на гитаре тоже играет – знания Котофея никуда не деваются при «переходе» от одного «Я» к другому. Правда намного хуже – как и что, технологию, она понимает, но вот сам навык…увы и ах. Да и с парнями на «ты», только динамить любит. 

III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ.
» место рождения
Москва
» биография
Родился, жил в лопухоидном мире, проснулся дар, улетел в Тибидохс.
Но заглянем подробнее. Отцу, к слову совладельцу какой-то там фирмы, было под 40, когда он встретил любовь всей жизни – Анечку. Ей тогда было 20. Совершенно уникальная личность, вечно ищущая каких-то приключений, верящая в тайный смысл и прочие прелести жизни. Сумбурная девушка, мужик в юбке просто! Анечка была настолько сурова, что на признание своего, тогда еще жениха, «А я маг и моя «сестра», Зоя, - это мое второе «Я», даже не потеряла сознание. Более того – кокетливо захихикала, окончательно очаровав возлюбленного фразой «Теперь мы просто обязаны пожениться. Но если твою Зою наши дети будут звать «мама» - я задушу вас обоих!». Через два года после свадьбы родился Кот. И знал о маму, папу и тетю Зою.
Отступим слегка – так получилось, что Кот – потомственный маг. При том, что сама по себе «магия» как данность проявилась в их родословной лишь 300 лет назад. А вот лет 500 назад некого Любомила прокляла горячая девушка Марта. Мил расстроил Марту, обидел. Бросил ее, так его любившую, со словами «Мне тяжело с тобой быть!». А та возьми и окажись ведьмой, способностью которой был «черный глаз». Потрясенная и злая Мара весьма воодушевленно крикнула Милу «Да побывал бы ты в моей шкуре!». Магия девушки и силы мироздания эту фразу поняли по-своему и «одарили» Мила второй личностью. Причем, такое раздвоение передавалось из поколения в поколение и исключительно по мужской линии. А вот проявление магии как данности в их семье, судя по всему, произошло по простой и весьма банальной причине – 200 лет под проклятием. Да они впитали много магии. Вот и понеслась…
Вернемся же теперь к Коту. Получил парень имя и ноль целых хрен десятых информации о том первоклассном будущем, которое его ждет после 10-11. Хотя, конечно, был вариант, что проявится только проклятие, без самой по себе магии. Но это ведь, по сути, не меняет радужного будущего, верно?
Кот рос музыкальным – бойкая мамаша с малолетства учила сына петь. А едва ему стукнуло 4 года – дала на лапу директору музыкальной школы немалую сумму и благополучно пнула сынка обучаться игре на фортепьяно. А поскольку Кота воспитывали ответственным уже с юных лет, то он впитывал знания как губка. Правда, с 6 начал проявлять интерес к гитаре. И освоил ее с помощью учителя даже быстрее, чем в свое время фортепиано.
Потом началась школа – Кот старательно учился, всегда выполнял домашнюю работу и стремился помогать всем и вся. Как и многие мальчишки его возраста – играл в футбол (оперативно получая мячом в лоб, ибо у него руки рабочие, а не ноги. Ах, как звучит! xD), в казаки-разбойники (вот тут выигрывал часто – природная упрямство-упертость выносила мозг всем) ну и в другие игры. Друзей было…ну достаточно. Учитывая еще и то, что понятие «приятель» и «друг» Кот вообще не различал и не различает. В плане – сам не может определить, кто друг, а кто просто так.
В возрасте 10 лет едва не попал под машину (водитель дебил, что? Ездить не умеет – красный свет как-то умудрился не заметить), ну и не переломал все конечности только благодаря проснувшемуся дару – остановил машину чем-то вроде энергетической волны. Испытал сильный стресс и на месте прямо изменился – превратился в Оксану. Которая по определению знала кто она и откуда. Подбежавшему горе-водителю девочка пнула по коленке со словами «Ослеп? Тебе был красный!». Кстати имя она себе придумала тоже сама. А придя домой – пообщалась с Зоей, которую выпустил отец. По просьбе оной, когда прилетел Поклеп, выпустила Кота. Сарданапал горько вздохнул – опять типа брат и сестра. Опять эти Чушь.
Учатся оба на светлом отделении, хотя Оксане, кажется, больше подходит темное. Но сами понимаете – кидать туда-обратно как-то не айс. В чем-то сильна Ксюша, в чем-то – Кот. Отлично дополняют друг друга по меньшей мере в теории. Например, нежитеведение – тут профи Оксана. По делу теории она поможет Коту, но как дело доходит до практики…ну, свои умения отдать невозможно как ни крути. В Тибидохсе их знают как брата и сестру сводных, правда их вместе никогда не видели. Самое забавное было, когда Оксана жила в одной комнате, а Кот в другой. Не селить же в одну? А если селить, то куда? К мальчикам, к девочкам? А если к мальчикам, как потом соседу объяснять если приперлась девочка спать в постели Кота? Или наоборот? В общем, проблема эта была года два назад была решена – Кот благополучно признался Замоскворецкому об Оксане, и они оба глубокомысленно пояснили академику Черноморову, что держать два места за, фактически, одним человеком не хорошо. И можно просто поселить Кота с Фимычем. (Тут я оно мы с Фимычем договорились какбе, но он тогда концепции персонажа не знал xD. Так что я его еще мнения спрошу хд).
В 15 лет серьезно заболел и целый год пропустил. Но вместо наверстывания (тем более, что наверстывать 1, 2 или 3 курс по упрощенной программе это одно, а вот 5, окончательный..в убыток может пойти) просто попросился перевестись на курс младше.
Ну в остальном – так и живем.

IV. ПОРТРЕТ.
» цвет глаз:
Кот – темно-синие, Ксю – серо-зеленые.
» цвет волос:
Кот – светло-русые, Ксю – светло-рыжие (при разном освещении кажутся то рыжими, то русыми).
» рост:
Кот – 1,83, Ксю – 1,70.
» отличительные черты:
У Кота проколоты оба уха. Минус перемены своего «Я» - меняется все, да все. Ксю как-то проколола оба уха. Котофей не растерялся – на одном не видно, если не присматриваться, а во второе серьгу вставляет.
» занимаемая внешность:
Jamie Campbell Bower и Rachel Hurd-Wood
» общее описание
У Кота необычная внешность, как и у Оксаны. Более того – они немного похожи.
У Кота русые волосы, при разном освещении кажутся то совсем белыми, то темно-русыми. Угловатые брови, довольно густые. Под ними глаза с ярко-выраженными веками. Когда Кот улыбается – они забавно суживаются. Относительно пухлые губы. Хотя тут – для кого как. Конечно, какой-то орлиный нос. Такое ощущение, что Кот его ломал несколько раз, но это не так. У него четко очерченное угловатое лицо, ярко-выраженные скулы. Спортивное телосложение.
У Оксаны волосы какие-то медно-русые, длинные и немного вьющиеся. Немного квадратное лицо, пухлые щеки. Нос широкий, картошкой как-то. Если можно так сказать. У нее прямые тонкие брови. Но все это, собственно говоря, меркнет перед губами девушки – они ярко-алые, пухлые и длинные. Когда Ксюша улыбается, она производит впечатление сущего ангела. Плавная фигура, сама Ксю себя оценивает в духе «сиськи есть и пофиг!». Спортивное телосложение.
У меня чудовищные проблемы с описаниями внешности -__-

V. ОСТАЛЬНОЕ.
» связь с вами:
600111764 - аська
» пробный пост

пост

При упоминании шашлыка, да еще и с холодной водочкой, Игорь почувствовал, как у него потекли слюнки. Того гляди всю форму ими заляпает. Но после слабой встряски желание тут же рвануть в кафе отпало.
- На сколько я знаю, тут, под школой, взрываться нечему, – он сделал маленький шаг вперед от стола и оглядел зал – многие даже не почувствовали ничего. Лишь единицы начали нервно озираться.
Может метро? Какое, к черту, метро в их городишке? Что за идиотская мысль? Его вдоль и поперек пешком пройти можно, тут на автобусах-то только престарелые бабульки ездят, да молодые парочки по вечерам катаются. Романтично им там, понимаешь, под тьмой наступающей ночи проехать 15 минут на транспорте.
- Не знаю. Если только вдруг ты знаешь какое-то заклинание, чтоб предотвратить это, если вдруг оно захочет повторится. Но, – он повернул голову к Серову, - я хочу жить в мире розовых иллюзий и соплей, веря что толчков больше не будет.
И он даже уже подумывал обратиться к всевышнему, но тут толчок повторился – он был сильнее, и дольше предыдущего. Горьянов даже пошатнулся. Мгновенно началась паника – люди разом рванули к выходу. Игорь поспешил к толпе, предварительно махнув рукой Владимиру, иди за мной, мол. Людей уже пытались привести в чувства другие милиционеры, и Игорь присоединился к ним, взывая к спокойствию – он понимал, что сейчас в давке пострадает людей больше, чем может получить травм при этих странных толчках. И если бы тряска прекратилась, все было бы проще, но она продолжалась. Будто весь мир ходуном ходит: по стенам прошлись трещины; начала отваливаться штукатурка; все стекла повылетали, а в довершение пейзажа выключился свет.
И в какой-то момент, остановившись посреди толпы, Игорь вдруг понял – Карины нет. Она…да, она очень смелая и сильная девочка, но при такой всеобщей панике любой ребенок начал бы звать родителей или кого-то из знакомых. И Карина не исключение – она бы позвала Игоря, а уж ее голос он бы точно не прослушал. «О, черт…» – выругался Горьянов. Его племянница…нет, дочь – она могла быть где угодно. Наверняка убежала с Кузей гулять по пустой школе – все ведь в актовом зале. И произойти могло все что угодно…и самым лучшим казался вариант, в котором Карина неудачно упала во время толчка и сильно ударилась. Игоря охватил поистине звериный страх, но вопреки ожиданиям, он мыслил четко и ясно – пробежать по всей школе, крича ее имя. А толпа людей…плевал он на них! Горьянов подбежал к Володе.
- Карина попала, я иду ее искать, – и все же хотя внешне он был спокоен, легко можно было заметить, как нервно и быстро Игорь дышит. Он рванул к выходу из зала, включив фонарик.

Отредактировано Котофей Чушь (Сб, 16 Июн 2012 23:57:02)

+1

2

Татьяна Гроттер написал(а):

То есть, не контролируя себя никоем образом этот человек, ранее бывший мальчиком, становится девочкой, а потом опять возвращается в свое персоначальное состояние. Или наоборот. Это великий конфуз по-моему и весьма щекотливая тема, над которой надо смеяться осторожно, чтобы вдруг не быть обвиненным в нападках на реальные лица и их слонности, но в хороших руках выглядело бы интересно и свежо.

Я резко закончила читать вашу анкету на пятом предложении способностей. Вы человек грамотный, это сразу видно. Но мы на ролевой литературной игре по Тане Гроттер. Детской книжке. Мягкой книжке. Проникновенному чтиву, наполненному сильных филосовских догматов и изречений. Извольте убрать и прошу вас, не убивайте мое детство. Ибо, выбирая между им и вами, я не смогу вас ничем порадовать.

0

3

Татьяна Гроттер
собственно говоря не понял в чем дело даже. вы бы по точнее объяснили чтоли, а то я даже понять не могу что вас не устраивает конкретно)

0

4

Да, конечно. В общем и целом, я имела в виду то, что это:

Котофей Чушь написал(а):

А, извините, пенис на сиськи.

не емкая и яркая шутка, вовсе нет, а форменная мерзость. И я прошу вас убрать ее, чтобы можно был продолжить проверку. Надеюсь на ваше понимание.

0

5

Татьяна Гроттер
а вы имеете ввиду такие фразы? :D
пардон тогда, сейчас поправлю)
вроде везде убрал, где переступал грани литературы очерченные емцем. извините, не хотел портить ночь) просто у меня язык объяснения такой, пусть не самый лицеприятный)

0

6

Я сама порой не прочь крепкого словца или смеха на грани стыда, но вы же поймите, какой хрукий для подобного этот мир) Спасибо.

0

7

Татьяна Гроттер
конечно, вы правы)
я в постах не так...ээ...перескакиваю грани) все таки мир емца и перс) а тут анкета) я их по другому немного воспринимаю - рассказ о персонаже, где грани несколько меркнут) хотя конечно анкета же паспорт хд так что тут заслуживаю неплохо пинка)

0

8

это будет интересно, повстречаться с вашим персонажем в тибидохских коридорах хд задумка меня ещё в гостевой равнодушной не оставила, конечно. в общем, приняты, добро пожаловать, отведайте пряничков  http://fc05.deviantart.net/fs21/f/2007/281/a/5/_golddragon__by_RooBot.gif

0


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Чушь, Котофей | 3 курс Мгс; практическая магия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно