ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Увязлая, Пелагея | Мгс; кафедра наложения сглаза, 1


Увязлая, Пелагея | Мгс; кафедра наложения сглаза, 1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
» имя персонажа
Пелагея Валерьевна Увязлая. Для друзей - Поля или по фамилии.
» возраст, день и месяц рождения
17 лет, 6 августа
» отделение/курс
Темное, мгс1
» артефакты:
Кольцо – серебряное с аметистом в центре перстень.
Полетный инструмент – пулемет «Миниган». Не слишком маневренный, зато таранит – будь здоров. А еще выполняет функции сглаздамата.
» способности
Поля хорошо танцует. Еще когда она жила у лопухоидов, она ходила в школу ретро-танца и достигла в этом неплохих успехов. Правда в Тибидохсе редко удается потанцевать. Пожалуй, на это её способности заканчиваются. Остальное она делает посредственно – нормально готовит, чуть-чуть рисует, когда-то училась игре на барабанах и пела в хоре, и даже год занималась боксом, но единственным занятием для души Поля считает танцы.
Что до магических способностей – лучше всего Поле даются сглазы и боевая магия.
II. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ.
» особенности
Отвод глаз – когда Поля очень волнуется или боится, она может становиться незаметной для окружающих. Не невидимой, а именно незаметной, «пустым местом», на которое никто не обращает внимание.
» мечты и страхи
Поля ужасно боится старости. Боится, что будет лежать в одиночестве в больнице на желтых, пахнущих хлоркой простынях и ждать смерти, а безразличная медсестра будет день за днем приносить ей уже никому не нужные таблетки. Боится, что так и не достигнет ничего в жизни и будет прозябать в каком-то маленьком городке в качестве домохозяйки в застиранном халате с тремя орущими сопливыми созданиями на руках, а магией будет пользоваться только для того, чтоб сварить борщ. Увязлая стремится к большему. К чему-то высокому, к самосовершенствованию, к истинной любви, в конце концов.
Мечтает же Пелагея о банальном счастье. Она еще сама для себя не определилась, что оно такое – счастье. Но каждый раз, когда падает звезда, или она стоит между двумя тезками, или находит цветочек сирени с пятью листиками, она загадывает «хочу быть счастливой».
» общее описание
Меня часто винят в том, что я недостаточно люблю, недостаточно понимаю, недостаточно доверяю, недостаточно уважаю, недостаточно живу, в конце концов. И если я скажу "свалите к лешему" - мне просто скажут, что я недостаточно воспитана. Я не хочу, чтобы кто-то оценивал мои поступки, мою внешность – меня, потому что я хочу быть такой. Меня напрягают люди, которые вместо того, чтобы жить своей жизнью, внимательно следят за чужой. Вы можете стать архангелом, дураком или преступником, и никто не заметит этого, но если у Вас отсутствует пуговица - каждый обратит на это внимание. Меня жутко раздражают субъекты, которые вечно суют нос в чужие дела и лезут туда, куда их не просят.
Кто-то считает меня замкнутой в себе. Да, меня не назовешь душой компании, я вроде со всеми, но как-то особняком. Я просто ценю индивидуальность. Никогда не стремлюсь поддерживать разговор, если он мне не интересен, улыбаться - если человек мне неприятен, смеяться - если шутка несмешная. Я не люблю быть стадной овцой, предпочитая роль гордого козла. Кто-то скажет, что мне плевать на мнение общественности. Люди нужны мне, но все же я сама по себе, а потому ненавижу, когда мне указывают, что нужно делать – помилуйте, товарищи, я справлюсь сама. Я скептик до мозга костей, вы можете часами твердить мне о чем-то и в итоге махнуть на все рукой, потому как я привыкла верить только себе.
Кто-то скажет, что я самоуверенна. «Разве это плохо?» - удивлюсь я. Я верю в себя, в собственные силы, я никогда не вешаю свои проблемы на окружающих и никому не лью в жилетку соленой жидкости – так разве это плохо? Кто-то скажет, что я цинична. Я вам отвечу: циник – это человек, который говорит вслух то, о чем думают все остальные. Так вот, я не боюсь говорить вслух то, что думаю, иначе это будет ложью самой себе. Я могу врать окружающим, но не себе. Вот такая выборочная совесть. Хотя не совесть даже, а нечто другое – просто врать себе слишком уж неинтересно, теряется абсолютно весь кайф. Зато какое удовольствие можно получить, плетя ложь, словно тонкий канат для шаткого мостика над быстро текущей, как сама жизнь, водой, а до воды далеко, и под ногами пропасть пустоты. А как сладко замирает сердце, когда нога ступает на ненадежную опору, один неверный шаг – и долгий полет в бездну, а канатик готов оборваться в любую секунду. Вот она, настоящая жизнь, и раз за разом меня влечет на этот хрупкий мостик, а бездна притягивает, словно магнитом, и я не представляю свою жизнь без всего этого, без этих зыбких лживых иллюзий, которые, тем не менее, делают мою жизнь увлекательной, без них было бы слишком скучно, и я не могу по-другому. Это моя реальность. Почти каждый человек имеет второй, свой собственный мир, на воротах которого висит табличка с надписью "посторонним вход воспрещен!», и у меня он соткан из густого тумана полулжи и недоправды. Я вру просто, не задумываясь, как дышу, это вошло в привычку, но и во лжи я знаю меру: вру, как правило, не во вред, вру «для интереса». Если Вы уже успели подумать, что я патологическая лгунья, поспешу Вас разуверить, это далеко не так. Ложь – что-то вроде забавы, иногда от нее хочется передохнуть, и тогда я вешаю на свой туманный мирок большой навесной замок и ухожу оттуда на некоторое время. Так что могу быть и искренней, опять же, когда мне того захочется, проблема лишь в том, что окружающим бывает трудно понять, где она, моя правда. Мне мало кто доверяет, впрочем, как я и им. Охотно прощаю тех, кто лжет, и даже люблю их – у нас получается своеобразная «игра в угадайки». Люблю разгадывать других.
Я упряма. Хотя нет, скорее, упорна. Буду стремиться к поставленной цели, чего бы мне это ни стоило. Нет, по головам я, конечно, не пойду, я вежливо попрошу эти головы подвинуться и не загораживать проход. Буду действовать наверняка – как известно, тише едешь, дальше будешь. Я очень чувствительна к неудачам, воспринимая их как личное оскорбление. А потому все, за что я берусь, довожу до конца, и пока все не будет сделано совершенно, не успокоюсь. Я максималистка.
А знаете, я ведь не всегда такая, порой твердая скорлупа лгуна и циника покрывается трещинами, и показывается что-то мягкое, еще не оформившееся, такое нелепое и забавное. Это милое существо любит тихие ночи и плеск воды, горячий шоколад и стихи о любви, стихи белые, странные, трудные для восприятия, кому-то они покажутся бессмысленными - стихи такие же, как и сама любовь. Даже я с трудом могу узнать себя в этом существе, однако против фактов не попрешь.
А еще я часто бываю неприветливой с теми, кто мне нравится. Порой даже излишне грубой. Просто так мне проще скрывать собственные чувства, не хочу выставлять их на обозрение, тем более, если они не взаимны – я же слишком гордая. Вообще я иногда обижаю людей ненароком, просто не вовремя сболтнув что-то лишнее или сболтнув слишком грубо: я могу отвечать односложно, резко и прямолинейно. Правда, это происходит лишь в те моменты, когда на моем туманном мирке висит большой замок, то есть очень редко, но такие моменты все же бывают. А зачем обижаться, граждане? На правду обижаетесь, на ложь тоже. Нехорошо это.
А вот смешить людей у меня получается, правда, сама я смеюсь нечасто. Не знаю, что окружающие находят в моих шутках, да и не шутки это вовсе, я не умею придумывать что-то веселое, я просто часто говорю невпопад, вот и весь секрет.
Признаться, я ненавижу розовые сопли, но люблю яркие краски, присущие романтике. Я рисую людей. Каждый новый человек – это новый рисунок в моём сердце. Он может быть нарисован карандашом, а может и ручкой. Иногда написан краской, также расплывчато и пёстро. Яркое пятно, которое было большим впечатлением, но очень скоро смылось, расплылось, размазалось. Ручкой в своё сердце я записываю только проверенных людей, либо тех, кого хочу надолго запомнить, ведь даже чернила рано или поздно выцветают. Карандаш – волшебная вещь, его всегда можно стереть. Только след всё равно останется. А ещё на него можно по-разному надавить, и от этого будет зависеть степень его врезания в сердце. Вот такой вот получается музей в глубине моей души. И пусть я плохо рисую, это не столь уж важно.
Я люблю красоту, люблю искусство. Люблю вкус карамелек «клубника со сливками» и запах сырости, люблю яркую синеву неба и крупные хлопья снежинок. Это не мешает мне называть природу «мерзостью», когда я не в духе. А настроение мое может меняться слишком часто, иногда без видимых на то причин. Есть вещи, которые я люблю, есть вещи, которые я ненавижу, и иногда они меняются местами. Но, так или иначе, я люблю себя, чуточку чокнутую, ведь я частичка этого чокнутого мира, от которого отделаться все равно не получится. А значит, выбора просто нет – нужно удивлять жизнь и играть с судьбой в «дурака», так хотя бы будет веселее.

III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ.
» место рождения
Поселок Савочкино, Ленинградская область, Россия
» биография

Отец Валерий Увязлый – директор бюро по продаже гнутых велосипедов и ржавых лопат.
Мать Лилия Увязлая  – убежденная домохозяйка.
Сестра Глафира Увязлая – школьница.
Брат Родион Увязлый – студент Тибидохса.

Ну что ж, если вам действительно интересно это знать, садитесь поудобнее и слушайте. Меня зовут Пелагея Увязлая. Пелагея, представляете? Как мои родители могли додуматься назвать ребенка Пелагеей? Чем их не устроили нормальные Оли, Кати или, в крайнем случае, Марьяны? Экзотики, видать, захотелось. Но, как бы то ни было, вот она я, Пелагея Увязлая. Кроме меня в семье еще два ребенка: Глаша и Родя. Им, как видите, тоже не особо повезло с именами.
Но давайте оставим фонематические изыски моих родителей, и перейдем к моему детству. Детство моё ничем не отличалось от детств большинства моих ровесников по всей России. Отец работал допоздна, а мама оставалась с нами. Три ребенка в семье – это не просто, особенно, если эти трое – мы. В доме постоянно стоял шум, что-то падало, что-то разбивалось, кто-то смеялся или плакал. По правде говоря, я всегда была дружна с Родей, и мы сообща шпыняли маленькую Глафиру. Ну как шпыняли, по-доброму конечно, но иногда наши шутки переходили границы, и тогда, чтоб спрятаться от разъяренной матери, мы убегали в наше убежище за близлежащим холмом. Убежищем нам служил старый автобус, непонятно откуда взявшийся посреди луга, ведь ближайший автобан был более чем в километре от нас. От автобуса почти ничего не осталось, только прогнивший каркас. Сиденья и запчасти давно растащили, но к чему они нам, верно? С Родей мы нашли на чердаке нашего дома несколько старых диванных подушек, и притащили их в автобус. Его стенки были увешаны обрывками ткани, газет и цветной бумаги. Еще в глубине маминого комода мы нашли пачку старых фотографий, и тоже прицепили их в автобусе. С фотографий неодобрительно поглядывали на нас строгого вида мужчины и женщины. Иногда, когда отблески заходящего солнца плясали на стенах автобуса, мне казалось, что люди на фотографиях хмурились и грозили нам пальцами. А еще мне особенно нравилась одна фотография, на которой была запечатлена женщина лет сорока с ярко-рыжими волосами и усталыми глазами. Хотя нет, фото было черно-белое. Но знаете, я всегда была уверенна, что волосы у неё именно ярко-рыжего цвета. Она держала в руке букетик лаванды и, в отличие от остальных, не хмурилась, а слегка улыбалась. Потом я узнала, что это была моя прабабка Грация, магесса и необычайно умная женщина. Вам, наверно, не интересно слушать, про какие-то никому не нужные фотографии, да, что-то я заговорилась.
А еще у нас был кот Адольф. Хотя почему был, что я такое говорю? Он и сейчас есть. Огромный серый кот, который ужасно любил виноград. Летом мы садились с ним в саду и ели виноград. Одну ягодку ему, одну мне, одну ему, одну мне. Знаете, я очень расстраивалась, когда не смогла взять его с собой в Тибидохс.
А потом меня и Родю забрали в Тибидохс. Представляете, одновременно! Кстати, забыла сказать, мы с ним двойняшки, поэтому, наверно, и магические способности у нас проявились в одно время. Произошло это так. Однажды мы провинились в школе: закрыли в подсобке одного очень мерзкого преподавателя, подперев дверь шваброй. Когда б этом узнал директор, он собрал целую толпу преподавателей и вызвал нас «на ковер». Минут пять они нас ругали, на чем свет стоит, ведь это была не первая наша шалость. А потом тот самый мерзкий учитель Леонид Аристархович, грозно нахмурив брови, сказал «Я бы их вообще из школы выгнал, сколько это можно терпеть?». Помню, я тогда ужасно перепугалась, как и мой брат. Представляете, что такое исключение из школы в 10 лет? Да это для нас казалось концом жизни, ведь с первого класса мать нас пугала «вот выгонят вас за ваше поведение – пойдете селедкой на рынке торговать». А мы с Родей очень не хотели торговать селедкой. Но не успела я даже заплакать, как вдруг, директор подошел к Роде, потрепал его по щеке и сказал «Ну как такого замечательного мальчика можно выгнать? Дорогой Леонид Аристархович, взгляните, разве может этот рыжий паренек быть хулиганом?». А остальные учителя в один голос загудели «Не может, конечно... Ну что за ерунда… Бедный мальчик… Давайте ему все пятерки в четверти поставим!». А я стояла и молчала, и никто, казалось, не вспоминал о моем присутствии. Преподаватели стали выходить из кабинета, старательно обходя то место, где стояла я, но как будто меня не замечая. А что до Роди – подобное случалось и позже. В самых экстренных ситуациях ему еще не раз удавалось выйти сухим из воды, хотя, казалось, на этот раз ему никак не удастся уйти от наказания. Эдакий человек-удача.
В общем именно после этого случая нас забрали в Тибидохс. Вот только он попал на светлое отделение, а я на темное. Учеба в Тибидохсе шла как у всех – с удачами и неудачами, приключениями и творческими застоями, ссорами и перемириями. Было бы утомительно описывать все пять лет обучения в Школе для трудновоспитуемых волшебников, скажу только, это это, несомненно, были самые незабываемые пять лет моей пока что недолгой жизни. После пятого курса я твердо решила остаться в магспирантуре, ведь нет пределов совершенству, как сказал какой-то известный дядя. Экзамены я сдала неплохо. Не на отлично, но достаточно хорошо, чтоб меня приняли в магспирантуру. Итак, вот она я – Поля Увязлая, студентка первого курса тибидохской магспирантуры. 

IV. ПОРТРЕТ.
» цвет глаз: темно-карий
» цвет волос: ярко-рыжий
» рост: 171 см
» отличительные черты: ну если огромная копна рыжих волос для вас недостаточно отличительна, то вот еще – тату в форме замочной скважины на шее сзади.
» занимаемая внешность: Ebba Zingmark
» общее описание
Во-первых стоит начать с телосложения. Поля тощая. Тонкие ручки, тонкие ножки, призрачный намёк на грудь. Что, думаете, красиво? Совсем нет. Выпирающие из-под кожи рёбра и суставы – это не очень круто. Но тут уж ничего не поделаешь, гены. И сколько бы она не ела – ничего особо не меняется.
Кому-то Поля может показаться красивой, кому-то – «с пивом покатит», а кому-то –  и вовсе страшной как жизнь наша. Но одно можно сказать точно – внешность у Пелагеи необычная.
Её внешность можно охарактеризовать как достаточно лёгкую, воздушную и нежную. Рыжие мягкие волосы, по-детски пухлые губы, не слишком большие, но выразительные глаза.
Как уже было сказано выше, Поля вполне довольна своей внешностью. Правда, иногда на неё нападают приступы пессимизма, и она скептически проклинает свою внешность, да так, что вокруг начинают трескаться зеркала. В такие моменты больше всего Увязлую раздражает её нос. Ей кажется, что он просто ужасный, и похож на картошку. Да чего уж греха таить, носик у нашей девушки и правда видный, переносица тоненькая, а кончик круглый и широкий, необычно, да. Особенно это видно, когда Поля улыбается, и вокруг её носа появляются отчётливые складочки. Поэтому когда девушка смеётся, она всегда прикрывает лицо ладошкой. Но в целом её нос удачно компенсируется остальными достоинствами.
Что до её привычек – Поля предпочитает удобную одежду красивой. Она запросто может надеть растянутый свитер и затёртые штаны, чувствовать себя удобно, и при этом выглядеть очаровательно.
Конечно, нельзя сказать, что она носит только растянутые свитера. Она очень любит платья, и чем они необычнее– тем лучше. Без ума от винтажной или просто старой одежды. Лопухоидные блошиные рынки – её дом родной.
Вы очень редко увидите её с собранными волосами. Обычно ходит растрёпанная и любит теребить волосы, когда нервничает. Но если уже собирает волосы , то это в основном неаккуратный хвостик.
Почти никогда не ходит не накрашенная. Она опоздает на лекции, но накрасится! Исключения составляют дни, когда она перебывает в глубокой депрессии. А это бывает редко.
Любит объёмные сумки и кружевные перчатки, шляпы и приталенные блузы, кольца и серьги. А вот бусы не любит. Как и шапки с шарфами. И всё, что стесняет движения. Она лучше отморозит себе уши, чем будет ходить в шапке. «Моим мозгам нужен постоянный приток свежего воздуха», –  говорит Пелагея. 

V. ОСТАЛЬНОЕ.
» связь с вами:

» пробный пост

постец

Ветер торопливо гнал тучи по небу, будто куда-то опаздывал, то и дело подгоняя их мощными порывами. Большие неповоротливые тучи поддавались нехотя, будто желая остаться над городом подольше, не давая осеннему солнцу залить улицы и крыши домов своим уже не дающим тепла светом. Время от времени по железным козырькам подъездов, по лавочкам в парке, по капотам машин начинал барабанить мелкий, но частый дождь, усердно пытаясь вымыть город до блеска, смыть копоть и пыль повседневности, заставить его сверкать и лучиться свежестью. Однако город не спешил оправдывать надежды дождя, и лишь тихонько мок под его струями, не вызывая своим видом ничего, корме уныния.
Зои, сунув руки в карманы старенького, давно прохудившегося пальто, и зябко кутаясь в тоненький шарф, огибая лужи брела вдоль высокого кованного забора, за которым находилась городская больница. Подошвы тяжелых ботинок гулко стучали по мостовой, взметая в воздух брызги грязной дождевой воды. Голова девушки была занята невеселыми мыслями о то, что последнее дело их отделу так и не удалось раскрыть, и убийство молодого парня на пустыре в пригороде так и осталось в "висяках".
Размышления девушки прервал резкий толчок в плечо, от которого Зои чуть не упала на землю. Обернувшись, она увидела силуэт мужчины в плаще, который быстро удалялся и через несколько секунд уже скрылся за углом улицы. Пожав плечами, Зои побрела дальше. Завернув за угол, Харт подошла к старому дому, стены которого были увиты плющом, а кирпич потемнел от времени. Здесь жил Оскар. В его подъезде лифт не работал уже несколько месяцев, и, похоже, чинить его никто не собирался. Вздохнув, Зои начала подниматься по лестнице. Стены подъезда были густо исписаны граффити, штукатурка с потолка местами осыпалась, а на перилах кое-где были сорваны деревянные панели.
"Сколько раз я ему говорила, чтоб он уезжал из этого клоповника", с досадой подумала Харт.- "Денег - куры не клюют, а он живет непонятно где, еще что-то про детские воспоминания рассказывает". В памяти Зои всплыли слова Оскара "проживая в этой квартире мои родители, мои родители выбились из почти нищих в высшее общество, я не могу продать её". Поймав себя на том, что совсем нелестно думает о том, что действительно важно для её будущего мужа, она поспешно переключила свои мысли на свой, нуждающийся в немедленном уходе, маникюр.
Разглядывая свои ногти, Зои не заметила, как наступила на какую-то темную лужу на лестничной площадке, подскользнулась и чуть не упала, в последний момент схватившись за лестничные перила. Восстановив равновесие, Зои поглядела вниз на то, из-за чего она чуть не разбила себе затылок от стену. Поглядела и тихо охнула. Нет, это нельзя спутать ни с чем. По полу была разлита темно бордовая матовая жидкость, слабо поблескивающая в свете тусклой лампочки под потолком. Зои инстинктивно рванулась к поясу, на котором обычно висела рация, но рука схватила лишь воздух. Сегодня у неё был выходной и, разумеется, она не будет идти к своему жениху в полном обмундировании.Глубоко вздохнув, чтоб успокоиться, девушка внимательно оглядела лестничную площадку. Кровавые пятна вели к двери, оббитой дешевым, местами облезшим войлоком. Дверь была приоткрыта.
Разумнее всего сейчас было бы попросить в любой квартире телефон и вызвать подкрепление, но Зои редко отличалась трезвым умом. Сглотнув, она подошла к двери и прислушалась. Тишина, только где-то этажом ниже работает телевизор. Толкнув дверь, она вошла в прихожую. В квартире стояла кромешная тьма.
"Харт, куда тебя несет, у тебя даже револьвера нет. А вдруг убийца еще там?"- вопил внутренний голос. Сердце колотилось так, что Зои казалось, что весь дом слышит эти удары. Но что-то неосязаемое толкало девушку дальше, буквально приставило к спине дуло автомата и не пускало выйти из темной квартиры. Харт прошла еще несколько шагов. В глубине квартиры всё так же царила тишина. Не рискнув включить свет, Зои передвигалась по коридору, хватаясь за стены. И тут она увидела это. дверь в одну из комнат была открыта. Шторы задернуты, но сквозь них всё равно пробивался красноватый свет. Посреди комнаты в луже крови лежала молодая девушка. Зои молнией бросилась к ней, опустившись рядом на колени и приложив пальцы к сонной артерии. Но и без этого было понятно, что пульса уже нет. Слишком много крови. Девушка была совсем юная, не больше пятнадцати лет. Разорванная ночная рубашка на ней висела лохмотьями, на внутренней стороне бедра был глубокий порез, и еще множество неглубоких длинных порезов по всему телу. Зои приходилось видеть и отрезанные конечности, и вспоротые животы, и размозженные черепа, но эта картина была одной из самых ужасных. Комната в бежево-розовых тонах, не заправленная постель, лёгкие кремовые занавески, кружевной абажур на настольной лампе, безделушки на полочках. Везде чувствуется непередаваемая легкость и свежесть, до тех пор, пока не взглянешь вниз, на лужу крови и испуг в её открытых глазах.
Опустив веки девочки, Зои встала с колен и, превозмогая желание уйти отсюда куда-подальше, принялась осматривать комнату. Судя по отсутствии брызг крови на стенах и мебели, порезы делали аккуратно, медленно, наслаждаясь процессом.
"Будь моя воля, я бы этого ублюдка своими руками придушила", -с отвращением подумала Зои, осматривая комнату.- "Погодите-ка... Но кровь была на лестничной площадке. Её убили на лестнице и притащили сюда? Была еще одна жертва? Или это кровь убийцы? Ладно, пусть с этим суд-мед эксперты разбираются"- с этой мыслью Зои решительно вышла из комнаты, прошла по коридору к выходу из квартиры, поднялась на один этаж и позвонила в знакомую дверь из темного дерева. Через полминуты на пороге появился Оскар с заспанным лицом и в пижамных штанах. С улыбкой окинув взглядом Зои, он остановился на её окровавленных руках. Уылбка медленно сплозла с его лица.
- Ч-что..
- Оскар, нет времени, пропусти пожалуйста, мне срочно нужен телефон,- быстро сказала она, проскальзывая мимо парня внутрь квартиры. Схватив телефонную трубку, Зои лихорадочными движениями набрала номер участка.
- Сержант Харт. Лайм-стрит 12, квартира 256. Убийство, девочка лет пятнадцати. Да, Винс, я знаю, что у меня выходной, но всё же соизвольте там поднять свои задницы и приехать по адресу.
Бросив трубку, Зои повернулась к Оскару, который стоял у двери с совершенно растерянным выражением лица.
- Извини, я запачкала твой телефон кровью,- только и успела выдавить она, прежде чем в полном изнеможении прижаться к его груди.

Отредактировано Пелагея Увязлая (Чт, 14 Июн 2012 16:52:19)

+1

2

За-ме-ча-тель-но! И что удивительно, я в вас никоем образом не сомневалась. Очень кропотливая работа над проработкой образа, но слаженность и органичность героя за этим не теряется. Здоровый, ясный слог. Понимание по отношению к нашей политике. Спасибо за анкету и Добро Пожаловать!)

+1


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Увязлая, Пелагея | Мгс; кафедра наложения сглаза, 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно