ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Что для одного логично, то для другого безумно(с)


Что для одного логично, то для другого безумно(с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Артём Лиходеев, Аксинья Харитонова
Место действия:
Замок - пруд на территории острова
Время действия:
несколько лет назад. Аксинье - 14 лет, Теме - 16. Весна. Теплынь.
Описание:
Весна - время, когда все вокруг сходят с ума. Кто-то от любви, а кто-то так как она. Найдется ли герой, который вытащит сумасшедшую девчонку, которая вновь нашла неприятности на свою пятую точку?

Пы. Сы. Шапка будет доделана как только, так сразу.

0

2

- Ася-я-я, - тянул тот из голосов, что принадлежал противной капризной девчонке. Аксенья уже битый час пыталась сделать хоть что-то в домашней работе по Снятию и наложению сглаза, но никак не могла сосредоточиться из-за снова увеличивающих громкость голосов. И ладно бы говорил тот шепелявый, который и не говорит даже, а шепчет, так нет. Надо вылезти этой визгливой мисс с высоким голосом. – Ася-я-я, отвлекись уже на меня, - повторил голос, и Харитонова в запале откинула от себя учебник. Тот отлетел в угол и обижено зашелестел страницами, обещая в скором времени не выдавать и половины той информации, что необходима для подготовки нормального домашнего задания.
- Ну, вот что это такое? – возмущенно заметила девушка, выбираясь из-за стола, чтобы достать книгу. Та вновь согласилась сотрудничать лишь после того, как Аксинья погладила ее по корешку и пообещала, что больше так делать не будет. Девочка же в голове уже практически надрывалась, пытаясь обратить на себя внимание молодой ведьмы.
- Что? Что ты от меня хочешь? – вслух спросила Харитонова, закидывая голову и глядя в потолок.
- А там Алиса в пруду тонет, - уже безмятежно, даже с долей покровительства заметил голос. Причем конец фразы был уже едва слышен, так, словно сказавший это решил удалиться. Но когда Ася оставляла все вот так вот?
- Стоя-я-ять! – воскликнула она, привычно закрывая уши руками. Кажется, снова придется идти к Ягге за зельем. Снова голосов слишком много и снова они несут бред несусветный. – Повтори, что ты сказала? – девушка словно разговаривала с невидимым собеседником, и уже все в замке знали, что она болтает с голосами.
- Алиса в пруду тонет, - послушно повторил голос, но снова устроил большую подляну. Теперь казалось, что обладатель говорит прямо в ухо, отчего Аксинья резковато дернулась в сторону.
- Я тебе не верю, - раздраженно покачала головой девушка и вновь уселась за учебники, собираясь доделать уже эти треклятые сглазы.
- Не хочешь, не верь. Только вот сколько ты ее не видела? – вкрадчиво спросил голос, чем и заставил Харитонову как следует задуматься. А ведь действительно. Даже если Ася принимала зелья, Алиса появлялась минимум раз в сутки. А тут с последнего приема прошло много времени, голоса уже устраивают пирушки в голове, а Алисы уже вот уж вторые сутки не видно.
- Да чтоб у купидонов недельные запасы шоколада испарились, - воскликнула Аксинья и пулей вылетела в коридор. Больше разговаривать с голосом она не хотела, да и при всем желании уже бы не смогла. Она со всех ног неслась на улицу. Там, где-то возле пруда сейчас Алиса. И она действительно может утонуть. Зачем голосу ее обманывать?
Вылетев из-за одного из углов, девушка наткнулась на ее же одногодку.
- Ась, у тебя сейчас справочник, в котором музы? Нигде найти не могу,- тут же спросила та, попытавшись ее задержать, но Ася лишь покачала головой.
- У меня, но позже. Прости, - извинения она уже кричала, потому что успела обойти подругу и продолжить путь. Надо заметить, что бежать в домашних тапочках-собачках было как-то совсем неприятно и непривычно. Едва пару раз не брякнувшись на ступени под ноги атлантов, девушка облегченно выдохнула, когда ступени закончились. Но рано, красавица, обрадовалась. Едва ступени остались позади, а впереди замаячил общий холл, как она в кого-то со всей дури врезалась, да так, что полетела на пол.
- Ох, сандрапаловы подтяжки, - выдала она, потирая лоб. Перед ней оказался никто иной, как Тёма Лиходеев. – Прости, пожалуйста, - девушка действительно чувствовала себя виноватой, но, увы, сейчас страх за Алису превышал любое чувство вины и даже голод совести. Ну, по крайней мере вот прямо сейчас она грызть юную ведьму не собиралась. Поэтому, широко распахнув глаза и глядя на Тёму, Харитонова выдохнула: - Алиса.
Всем, кто Аксинью мало мальски знал, эта реплика показалась бы ну о-о-очень не хорошей. Уж слишком много неприятностей она сулила. А девушка уже вскочила с пола, стараясь как можно скорее оказаться у пруда. Кажется, ее кто-то окликал, а один из голосов в голове истошно вопил, что там русалки, которые опять пытаются завлечь на свою сторону новую сестру. И что даже если бы они сестру не искали, то защекотали бы до смерти. Но и это известие только подстегнуло Аксинью, ведь этой новой сестрой может оказаться Алиса.
Вот маленький, заросший тиной прудик показался в поле зрения и сердце Харитоновой еще больше(хотя казалось – куда еще?) ускорило свой бег. Маленькая девочка, которая всегда к ней приходила, действительно тонула. Более того, она уже захлебывалась, постоянно пропадая под водой.

+1

3

Артём терпел. Артём страдал скукой. Неимоверной скукой. Он лежал на своей кровати, на спине, свесив голову вниз, а ноги закинув на стенку, опираясь таким образом.  Он смотрел в окно, слушая как братцы горе-богатыри по приказу достопочтенной Медузии Горгоновой, первоклассного преподавателя и просто прекрасной женщины, очищали полянку возле замка от бурелома. Лес разрастался с неимоверной скоростью, и заросли приходилось убирать каждый год. А если учесть умственный уровень развития "подсобных рабочих", то сия процедура растягивалась надолго. Оооочень надолго. Вот и сейчас слышался дикий треск деревьев и тупой гогот богатырей.
- Ты это... Свали вон ту, ограмадную, потом из нее силок сделаем! - пробасил чей-то гнусаый голос - кажется, это был Усыня.
- А нас Медузия за это не того?
- Чего того?!
- Ну это... - не нужно было видеть - Лиходеев ясно представил, как Дубыня проводит ребром ладони по шее, лицом отображая эмоции висельника.
- Да что нам Горгонка сделает? Ну пошипит немного!
- самоотверженно сказал ныне богатырь, в будущем - камикадзе. По накалившемуся магическому полю Артём понял, что на крыльцо вышла Медузия свет Горгонова, глава кафедры нежитеведения. Переключившись на телепатическое зрение, подстроившись к мозгу одного из братьев, парень видел, как на балкончике из своего кабинета появилась преподавательница. Женщина была в ярости - даже ее медно-рыжие волосы топорщились - хорошо еще не начали шипеть.
- Ах вы бестолковые оглобли!- возопила Медузия, и ее кольцо начало переливаться искрами, - Вы понимаете, что из-за вас даже на драконбольный матч нельзя позвать ни одну приличную команду - остров стыдно показать?! А скоро же игра!
"А вот теперь богатырям случиться архикирдык" - усмехнулся про себя парень, немного меняя свое положение, подложив под голову подушку. Однако не успел он вновь прислушаться, как его зудильник задребезжал. Буквально слетев с кровати, парнишка пустил по тарелке наливное яблочко (чтобы сигнал был лучше):
- Лиходеев! Артёмка, тебя где носит, окаянный? - в дне тарелки появилось бодрое лицо Ягге, правда она была немного недовольной,  и причина еще не была известна.
- Здравствуйте, Ягге, - вежливо отозвался парень, пытаясь представить, зачем ему звонит старушка. Нет, общались они неплохо - были общие темы. Мать Лиходеева была ведуньей-травницей, поэтому они с "Хозяйкой магпункта" обменивались опытом, так сказать. Однако сама она не звонила - Тёма сам забегал, принося с собой какие-нибудь ягоды и травки для чая.
- Где ты шорохаешься, я тебя спрашиваю? Тарарах уже с ног сбился - тут джинны опять намудрили, а у нас сыновья Гоярына буянят - пол ангара разнесли - сам папашка их волнуется! Ты же обещал принести баюн-траву - сам хвастался, что нашел.
- Да, я... Я забыл... Простите, Ягге, я.. я сейчас! Скажите Тарараху, что я бегу! - и не отключаясь, Артём рванул вон из комнаты, захватив при этом мешочек с травами.
У сыновей Гоярына была смена чешуи, да еще  зубы новые резались - вот и бесились, бедняжки с непривычки да от боли. Лиходеев, поговорив с Тарарахом, пообещал найти какое-нибудь снадобье у Ягге, а та, поболтав с Еленой Лиходеевой, матерью парня, велела набрать баюн-траву - отличное успокоительное и обезболивающее - основа зелья. Так Артём и нашел - отнести забыл. Вот и сейчас он несся на всех парах, извиняясь, когда случайно с кем-то сталкивался. Но на Главном Этаже он напоролся на Аксинью - девочку с курса третьего, кажется - странная девчушка, кстати говоря, и сейчас была явно не в себя. Пробормотав что-то, она продолжала куда-то бежать, причем нестись ей приходилось в комнатных тапочках.
- Эй, Аксинья, стой! - попытался было окликнуть ее парень, но девушка явно его не слышала. Плюнув, он побежал за ней, и как оказалось, вовремя - Аксинья добежала до пруда, облюбованный русалками, и что-то кричала, панически глядя куда-то на середину водоема. При этом, она тянулась, будто пыталась что-то вытащить.
"Что это еще?" - удивленно подумал было парень, как внезапно, на его глазах, девушка свалилась в воду, сразу увлеченная хохочущими русалками вглубь.
- Ёлки зеленые! - крикнул отчаянно Лиходеев, вскидывая руку с кольцом, беря русалок под "прицел", - Искрис фронтис! Глушилос динамитос!
После того, как перстень выплюнус две ярко-зеленые искры, русалки взвизгнули, и нырнули врассыпную, бросив девушку. Чертыхнувшись, Артём бросился в воду, подплыв к Аксинье, и вытаскивая ее на берег.
- Аммиакус Нашатырюс! - вновь искра, и, закашлявшись, девчушка пришла в себя.

+1


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Что для одного логично, то для другого безумно(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно