ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Недолеченная Дама | Призрак


Недолеченная Дама | Призрак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lqv44jrkWd1qcs3p2o1_500.jpg
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
» имя персонажа
Недолеченная Дама (она же Дама Крикливая, Эмоциональная, Недоувеченая Дамочка)
Настоящее имя неизвестно. Самой дамой и поручиком забыто, а другим просто нет причины его искать в архивах.
» возраст, день и месяц рождения
Много. Вот, наверно, это единственный раз, когда невозможно сказать точно, сколько персонажу лет. Например, сделаем-с, что она родилась в 1814 году (как Лермонтов, да-да!), поэтому сейчас ей больше ста пятидесяти лет.
» отделение/курс
Призрак, поэтому такого обычного, среднестатистического деления на курсы и факультеты нет. (это должно произноситься гордо)

II. ИНФОРМАЦИЯ
» артефакты
Есть только две энциклопедии по медицине и два французских романа, но они никакой волшебной энергией не обладают. Кольца и летательного аппарата тоже, к сожалению, нет.
» особенности
Широких эмоциональный спектр; невероятная способность выдумывать собственные болезни, канючить, занудничать, подслушивать; знание всех медицинских терминов и заболеваний, но нет знаний о том, как их нужно лечить.
» общее описание
«У меня было много предположений, как начать описывать себя. Например, я могла бы изменить песню группы «Кино» (прочитала о ней в лопухоидной газете, не спрашивайте, как она оказалась в моих усталых руках) под названием «Кукушка». Там можно первый куплет изменить очень мило: «Болезней недолеченных сколько -// Скажи, душа моя, пропой», но это не так важно. В последнее время меня очень пугает, как бьётся моё сердце, мне кажется, что с этим у меня небольшие проблемы, а ученики, которые хотят стать врачами (то же мне, умники!) и говорят всем, что будущие открыватели чего-то там в медицине, меня совсем слушать не хотят, а Ржевский что-то совсем начал забывать обо мне, обращая всё своё внимание на свои кинжалы.» - отрывок из автобиографии Недолеченной дамы, которую она пишет уже несколько десятков лет.
Невероятная дамочка, правда. Автор, конечно же, попытается как-нибудь приукрасить свою героиню, дабы она не показалась каким-нибудь отрицательным персонажем (хотя, знаете ли, она именно таким, по мнению глупейшего большинства, и является), дабы она не показалась этакой эгоистичной особой, которая только и думает, что о своих многочисленных болезнях, болячках и тому подобных вещах, но это не так! На самом же деле, Дама – очень чувствительная, интеллигентная особа, которая очень много знает за свою долгую службу. Сколько бы злорадные ученики не пытались как-нибудь да обидеть нашу милую Даму, она забывает эти обиды очень быстро (через месяц-два она снова подлетит к вам и пожалуется). Ходячая, точнее, летающая энциклопедия болезней и медицинских терминов. Знает даже, какие наркотические вещества бывают (знает всё!), хотя и жила в такое время, когда большинство их было или под запретом, или не раскрыто, или выдавалось только в крайних случаях (морфий тому пример).
И только сейчас автор понял, что зря уже написал треть характера таким образом, ведь можно было методом сравнения и написать, как некоторые черты психологического портрета и опишем. Кстати, по соционическому типу она угадайте кто? Правильно, товарищи, именно Гамлет! Если же вы не знакомы с подобными лопухоидными штучками, то обратитесь в соответствующий орган информирования населения, который в настоящее время называется Интернет, м-да. Или почитайте литературу, которая и специализируется по такому аспекту. Итак, начинаем-с наше сравнение:
Если в прошлой жизни (до загробной, т.е. когда она была ещё живой) она была весела, легкомысленна, тяготела к компаниям с позитивным настроем (где, кстати, и познакомилась с любовью всей жизни – поручиком Ржевским), то теперь она немного печальна из-за многочисленных заболеваний, очень рассудительна, но всё же любит хорошие компании с ярким, как она выражается, юмором (никто не знает, каким должен быть юмор, чтобы называться «ярким»).
Очень эмоциональна была и осталась. Яркий спектр эмоциональных состояний остался у неё и после смерти. Его можно лицезреть каждый раз, когда вы кидаете в неё дрыгуса, злостные люди.
Но лучше о прошлой жизни её не спрашивать, т.к. она начинает сразу плакать, говорить разные гадости на французском (ведь в те времена все богатые люди знали французский) о каких-то неизвестных людях, а если рядом стоит поручик, то и тот может немного расстроиться, хоть виду и не покажет. Дама Недолеченная – это Дама, это символ Тибидохса, да и вообще символ того, что надо долечивать свои болезни до конца, а если и умирать, то умирать надо полностью (как-то некрасиво звучит, знаю).

III. ПОРТРЕТ.
» занимаемая внешность:
Клеменс Поэзи - Clemence Poesy

IV. ОСТАЛЬНОЕ.
» связь с вами: skype - your_billie
» пробный пост

Свернутый текст

Гордость жизни моей. Персонаж - Наташенька Зелёная.
Наверно, всем людям не нравится, когда в их курносые, прямые, с горбинкой и прочими прелестями носы суют непонятные растения, которые ещё оставляют и странный жёлтоватый оттенок на кончике, который кажется всем таким смешным, что у них начинают болеть животы, а человек, получивший "дозу счастья" от цветка просто стоит и глупо улыбается, озирая по сторонам. Знакомая ситуация? Следуя логической цепочки, можно доказать, что цветы не только вредны физически (это не доказано, но так говорит бабушка Наташи), но и психологически, т.к. портят самооценку человеку, который оказался под воздействием этого желтого тумана, который оседает на кончиках наших носов. Портят они очень легко, точнее, не они. А сами люди, но причина-то на самом деле есть, поэтому следует напомнить, что после подобных причитаний и личного опыта, Наташа обходит за метры-километры поля, осаждаемые цветами, и боится вдыхать аромат душистых растений. Даже тогда, когда какой-то маленький мальчишка приподнёс Зелёной цветы, та разозлилась настолько, насколько смогла и убежала прочь, оставив мальчика в недоумении, которое потом переросло в злость, но это другая история.
Теперь цветы стояли и в кабинете, на столе учителя младших классов под именем Пал Семёныч. Это был простой, как говорится, русский мужик, который обучал детей русской грамматике, умудряясь на уроках переходить на украинский, белорусский и другие близкие языки. Ученики любили этого мужчину, и он отвечал им взаимностью, поэтому рейтинг преподавания поднимался выше самой Елизаветы Степановны, которая вела всеми любимую ботанику (ведь только там можно посмотреть на жучков-паучков!). За это ему платили побольше денег, и он каждую неделю осчастливливал своих "пацанов" по машинкам-солдатикам-прочим. Цветы он, по рассказам друзей, собрал сам. На поле, которое находилось в пару шагов от школы, что доставляло детям свежий воздух, а следовательно, и "свежий мозг", как говорил тот же самый Пал Семёныч.
Зелёной казалось, что цветы странным образом тянутся к ней, что они хотят её окутать жёлтой дымкой. Она боязливо смотрела на них каждые пять минут, потом резко поворачивала голову к своей знакомой, которая по непонятным ей причинам, осталась в классе. Почему осталась Наташа в помещении, а не сбежала домой с учениками? Наверно, потому, что домой идти не хотелось, т.к. дома бабушка, которая ждёт её, чтобы та помогла ей убрать за сестрой её прабабушки, которая жила в доме напротив, но ходить не могла, т.к. боялась наступить на собаку (так она объясняла Наташе свою болезнь). Девочка не хотела видеть эту женщину по двум причинам: первая заключалась в том, что у неё дома много злых голодных кошек, которые готовы накинуться на каждого входящего в дом, а во-вторых, ей просто надоедают эти скучные разговоры о былых временах, она же сама жила в будущем, пытаясь отказаться от прошлого.
Она обернулась снова и встретилась с глазами с той самой девочкой, которая сидела на две парты сзади от неё, т.е. на третьей. У Наташи были проблемы со зрением, поэтому она носила большие бабушкины очки, в которых ничего не видела, зато сидела на первой партой и могла вдоволь насмотреться на то, как учитель выводит буквы мелом на деревянной доске. Это ей казалось увлекательным, а её соседке же Марише казалось, что это просто глупо, и она предпочитала рисовать на партах разных животных. Поэтому вся первая парта среднего ряда была зоопарком, где были только жирафы, львы и медведи, т.к. Мариша других животных не знала, а может и знала, но со временем забыла. Простоватая улыбка налетела на лицо Зелёной, вот знак того, что человек ей симпатичен, и она кивком головы пригласила девочку к себе за парту. Она не знала её имя. Она знала только двоих людей в классе: Маришу и Костю. Костя - мальчик с соседнего дома на год её младше, но он был очень талантлив в плане вылавливания лягушек, которых Наташа очень боялась, но это его не смущало, поэтому каждую свою жертву он совал в нос своей подруги, а та с визгом убегала.

Персонаж - Форрест Гамп.
Любить лето? Да, это для меня легко, даже и не задание, кажется. Иногда я, конечно же, думал, что лето для меня – время свободы и счастья от людей, с которыми меня связывает школа и уличная жизнь, но опять же они настигали меня и в это прекрасное время, да и мама давала больше времени для того, чтобы я мог гулять. Именно в то прекрасное лето я нашёл её, музу моих действий, создательницу моих чувств, властительницу всех моих мыслей, мою единственную любовь. О, да, она окружила меня магией сразу же, как только я увидел её, маленькую девочку около семи-девяти лет, которая вешала на веточки моего любимого дерева ленточки. Интересно, понимала ли она, что прикасается к великому таинству души моей, связанному именно с этим живым существом, которое знает все мои тайны? Или оно услышало мои просьбы и молитвы, мои жалобы о моём беспробудном, как мне тогда казалось, одиночестве? Вышел из деревьев и решительно направился к своему месту, но в паре шагов от него я остановился и следил за каждым её движением, которое былое пропитано волшебством, магией, любовью и заботой. О, я всегда отличался особой чувствительностью, именно поэтому с моего правого глаза упала слеза, которую я быстро стёр, ибо немыслимо, чтобы такой взрослый мальчик (именно так мне всегда и говорила мама) плакал, да ещё и на людях, да ещё и при виде такой волшебницы!
И тут я каким-то сильнейший порывом осилил те самые два шага и сел, облокотившись о дерево, на своё любимое место. А девочка тем временем продолжала вешать ленточки на дерево, на олицетворение меня. Пылинка присела на мой нос, из-за чего я очень громко чихнул. Этому действию я даже обрадовался, ибо не знал, как же ещё можно привлечь внимание этой кудесницы, которая выполняла странный обряд любви с моим существом. Интересно, а что она скажет, если я ей поведаю, будто бы это дерево умеет разговаривать? Она, наверно, засмеётся, убежит и всем расскажет, как это сделал тот мальчик по имени Ники, из-за которого меня довольно-таки долгое время называли сумасшедшим, а после моего перелома, они вообще успокоиться не могли. Спасибо тебе большое, Ники.
И тут я почувствовал, что кто-то притрагивается ко мне. Повернулся в ту сторону, и, видимо, на моём лице отразился ужас и невероятнейшее удивление, раз та девочка так удивлённо посмотрела на меня и улыбнулась. Представляете, она села рядом и со мной, так близко, что моё сердце забилось с невероятной скоростью. Со мной никто и никогда не садился так близко, да и тем более девочки. В школе я один сижу за первой партой, а вторая парта пустует, и все парты вокруг меня пустуют, поэтому я, можно сказать, как одинокий волк в лесу. Учителя, конечно же, ругаются и пересаживают моих одноклассников, но лучше бы они этого не делали, ибо тогда в меня летят бумажки, в спину чем только не тыкают. Как только вспоминаю всё это, мне становится страшно противно.
- З-здравствуй, - мысленно отругал себя сразу же за заикание, но по-другому сказать уже не смог, ибо слово нельзя вернуть обратно, как бы ты этого не желал, - меня з-зовут Ф.. – и тут я запнулся, покраснел и отвернулся. Посмотрел на траву, пытаясь, как меня учила мама, про себя повторить фразу. Конечно же, в мыслях я не буду заикаться, куда уж там! Потом снова посмотрел на мою мечту, попытался улыбнуться и тихо произнес: - меня зовут Гамп, Форест Гамп. – блистательно! Ни на одном слове не запнулся. На моём лице появилась широкая улыбка, которая заняла чуть ли не всё пространство, отчего я сравнил себя с блином и засмеялся, но тут серьёзно посмотрел на неё и стал ждать от неё ответа.

Отредактировано Недолеченная Дама (Чт, 21 Июн 2012 19:48:33)

+3

2

Была бы шляпа, сняла бы ее и тут же преклонила бы колено. Призрачная Миледи, вы изумительны!
Приняты с большим удовольствием. Добро пожаловать к нам [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Паспорта устаревшие. » Недолеченная Дама | Призрак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно