ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Тёмное отделение, давай до свидания.


Тёмное отделение, давай до свидания.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Не пребывай там, где люди ссорятся, ибо ссора часто ведет к убийству.©

http://savepic.net/2954660.png
Участники:
Василиса и Акулина Черноводные.
Место действия:
Тиб, родной Тиб. Где-то в коридорах, дальше - по обстоятельствам.
Время действия:
Три года назад, начало учебы девочек на четвертом курсе.
Описание:
После долгого и как всегда весёлого лета, наступает время учебы, практически сразу после прилета в школу Василису вызывает к себе академик Сарандапал, он приготовил радостные вести для младшей Черноводной, которую к месту встречи сопровождают её сестра и молодой человек. Как отреагировали бы вы, хотя, что нам вы, у нас тут своя драма и свои истерики в самом лучшем духе, ведь, Акулина очень и очень недовольна тем, что сестру вдруг перевели на светлое, а саму Василису раздражает это отношение сестры, берегитесь все в округе и не подходите к бушующим девочкам - магздрав совсем не рекомендует.

0

2

А я такая эту новость ей сообщаю, а она: детка, ты меня огорчаешь. Но вы же сейчас наверняка не поняли, к чему это, посему я, так как посуда и так перебита, а мебель сдвинута раком, расскажу все подробней.
Это утро для многих означало конец света лишь потому, что утро первого сентября другим быть не может. Траурная тишина, кое-где плач и стенания, сообщающие о ещё одной бесславной и столь преждевременной кончине юного волшебника. Паника, ужас, но только не для Черноводных, которые храпели в свое удовольствие, повесив на двери табличку «Не беспокоить. Ядреный сглаз обеспечен. Серьезно, не беспокоить». И все было сказочно да прянично, пока ВНЕЗАПНО не раздался дикий стук в дверь.
-О, неблагоразумное создание, уберись-ка ты к древнировой бабушке, покуда я не встала! - пробурчала в подушку Василиса. Стоящий за дверью её навряд ли услышал, а вот Акула злостно перевернулась на другую сторону. Стук раздался снова, кажется, ещё громче первого. - Да кого черти носят? Рыцарский, ты? Или Гордей? В любом случае, лесом, господа, мы на стадии общения с Марсом, а он не любит, когда его отвлекают, - Вася зарылась в подушку, при этом старательно натянув одеяло выше ушей. Но, видимо убогий смертный, решивший так глупо покончить с жизнью, все же не хотел уходить просто так. Что ж, ладно, Халк идет крушить.
Спотыкаясь о свои же собственные пятки, Василиса кое-как добрела и с театральным энтузиазмом открыла дверь, приготовясь увидеть незадачливую морду. Не заметив таковой, Василиса собиралась, осыпая проклятьями всех и вся, с не меньшим энтузиазмом захлопнуть дверь, когда услыхала тихий рык, раздавшийся снизу. Медленно и с самыми нехорошими предчувствиями, Вася опустила глаза и встретилась взглядом с сарданапаловским сфинксом. Ох уж этот неловкий момент, когда ты думаешь, что тебе хана. Надеясь, что он все-таки не слышал ни одного её слова, не говоря уже о мыслях, Василиса отошла на два шага, ну просто так, вдруг ему места мало. В тот же момент перед ней опустилось письмо с директорской печатью. Убедившись, что Василиса взяла его в руки, и уже читает, сфинкс гордо удалился.
-Вась, что это создание здесь забыло? Надеюсь, ты наградила его хорошим запуком?! - Василиса картинно закрыла глаза рукой. Её тут чуть инфаркт на месте не хватанул, а эта дрыхла себе и даже ничего не заметила. Пробежавшись глазами по листку, Василиса с удивлением присела на свою кровать.
-Сарданапал вызывает к себе в кабинет. Говорит, что я должна прийти срочно, чтобы успеть перед занятиями, - Черноводная стала нервно накручивать волосы на палец, а те темнеть, в свою очередь. Акулина зевнула, но все же приподнялась и заняла более-менее человеческую позу.
- Ну и ладно, раз уж меня все равно разбудили, пойду с тобой, - Василиса кивнула и принялась быстро собираться. Опустим это увлекательнейшее действо и переместимся в момент, когда Черноводные и найденный в коридорах Рыцарский подходили к кабинету.
Остановившись у кабинета, совершенно «почерневшая» от страха, Вася повернулась к своим верным спутникам. Артур улыбался, как ни в чем не бывало, а Акула вообще продолжала зевать и демонстративно делать вид, что здесь их было двое, никак не трое.
Сфинкс предупреждающе рыкнул и Василиса, представляя себе все что угодно, кроме радужных поздравлений с наступлением очередного учебного года, двинулась по направлению к кабинету.

+2

3

Самое худшее пробуждение – это неожиданное, оно вызывает уйму недовольства и совсем не цензурной брани с твоей стороны, так было всегда, хотя нет, порой в силу вступали сглазы и сильнейшие запуки, благо ты в этом профи, но это исключительно по воскресеньям. Так вот, сейчас ты была зла, первый день в Тибидохсе, и кому-то уже что-то надо от вас, нет, чтобы спать себе в теплой постельке, нежится исключительным отдыхом, нееет, кому-то не сидится на ровном месте, словно они вдруг превратились в взбесившейся пылесос, хотя, ещё один стук и им бы грозила данная участь. Ты с недовольством перевернулась на другой бок, услышав, что Васька ещё и отвечает что-то, уже от одного её голоса тебе спросонья хотелось запустить в неё подушкой, виня во всех бедах мира, даже в том, что у Бессмертника источается запас мозолей, например; но так как подушка у тебя была одна, ты разумно пожалела её и не захотела расставаться, лишь нырнув под эту самую подушку, заглушая все звуки, мир вокруг стал, словно через ракушку прослушиваемый, звуки приглушились. С облегчением вздохнув, ты начала отрубаться, погружаясь в сладкие грезы, попутно вспоминая, на чём закончился сон прекраснейший да яркий, и даже больше, ты уснула, а пока ты досматривала грёзы сладостные, сестрица дверь-то открыла и даже больше - уже увлеченно занималась чем-то, судя по легкому шуршанию бумагой, ты высунулась из-под подушки, увлеченно глядя на Ваську одним глазом, ибо второй всё ещё пребывал в дрёме, пропустив половину её реплик мимо ушей, ты уловила лишь суть, что вам нужно к директору, точнее Василисе, что в принципе и означало – вам двоим, любопытство превыше всего. Пока вы собирались было видно, как Вася с каждым моментом волнуется всё больше, и не только по её волосам, что стали цвета воронова крыла, но и по нервным жестам, ты-то уж замечала каждый, ты же сама совсем не беспокоилась, наверняка какая-то ерунда, пришедшая в голову академику, поблажки там какие за учебу Васькину великолепную, подумаешь, велика беда. Тебе пришлось вернуться за амулетом, что ты успешно забыла вынуть из чемодана, а следом догонять сестру, громко хлопнув дверью напоследок, чтобы уж, если вы проснулись и другим дрыхнуть неповадно было, и заговорив её как следует от посторонних. Наткнувшись попутно на Артура василисиного, что хвостиком за ней ходил, ты не стала добрее и благодушнее. О, и это несчастное создание решило вдруг с нами попереться к Сарданапалу, он-то что там забыл, треклятый. Раздраженно фыркнув вместо приветствия, ты увлеченно рассматривала наизусть знакомые стены и артефакты, попадающиеся на пути.
- Не боись, прорвемся, наверняка какая-то глупость, всё будет самым лучшим образом, - похлопав напоследок Василису по плечу с последними напутствиями, ты шутливо сделала вид, что отправляешь её в дальний путь и сопроводила свои действия улыбкой.
Не забывая время от времени зевать, ты внаглую, словно пустое место разглядывала Рыцарского, прислонившегося к стене у двери и изредка косящегося на сфинкса, сама же расположившись с ногами на ближайшем подоконнике, наплевательски относясь к явно неодобряющему твои действия тому же сфинксу ручному. Ты уже вся измаялась и извертелась, тебе становилось скучно, а это грозило и вовсю попахивало тем, что ты уснешь прямо на месте, ты, разумеется, против не была, но, честно говоря, опасалась спать одна с молодым человеком сестры за спиной, мало ли, какая пакость ему в голову взбредет, недоверие так и витало в воздухе.
- Рыцарь, а Рыцарь, вот почему ты такой скучный, м? Добренький такой, аж бесит, удивляюсь я, как Васька тебя терпит, я бы уже давно продала тебя в рабство лысегорским ведьмакам за пару мозолей, всяко лучше, – тяжко вздохнув, звонко проговорила ты, лениво растягивая каждое слово и откинувшись спиной на стекло, дарящее свою прохладу.
- А тебя, Акула, никто и не спрашивал, Василиса счастлива и радуйся этому, скучно стало, так иди подари свою любовь Ржевскому, он обязательно оценит, – нехотя произнес Артур.
Ты уже хотела было ему не менее дерзко ответить, но тебя, к счастью парня, прервала вышедшая из кабинета Черноводная-младшая, к которой ты нетерпеливо рванулась, яро спрыгнув с подоконника, попутно оттолкнув плечом Рыцарского от девушки.
- Ну, что он хотел?! Тебя погладили по головке и мятный пряник в честь компенсации за моральный ущерб сна выдали?
Тем не менее, шок и странная радость на лице сестры уже вызывали в тебе нешуточное беспокойство, терзая тысячами догадок, скорее всего, неверных.

+1

4

Внутри кабинета Василиса сразу же почувствовала себя намного лучше. То ли потому, что просто бежать уже было некуда, то ли столь радостное выражение лица у академика, но Черноводная вздохнула и, мало-помалу приобретая привычный цвет волос, подошла ближе к Сарданапалу.
-Вы хотели видеть меня, академик? – самый логичный вопрос из всех, что Василиса могла воспроизвести. Конечно, не хотел, так, решил проверить верность сфинкса.
-Да, моя дорогая! Как провела лето? – он беззаботно принялся подкармливать свои книги в клетке, попутно успокаивая усы, которые снова решили подразнить Черноморова.
-Эээ… ну знаете, неплохо, да. – Кто-то говорил, что волнение ушло? Пф, кто так наивно шутил? Василиса? Тройное ха-ха ей за старание. Отдельные пряди вновь начали темнеть, и в целом, это придавало незабываемый вид, что злило Черноводную и ещё больше заставляло нервничать. Сделав глубокий вдох, она попыталась взять себя в руки.
-Молодец! Ведь что главное? Хороший отдых перед незабываемым учебным годом! – академик повернулся к ней и широко улыбнулся, Василиса же улыбнулась краешком губ, и то эта улыбка больше походила на то, будто бы ей сверлят зуб. – Но я вижу, что ты пока так и не поняла, зачем я тебя вызвал, а у меня, собственно, вот какая для тебя новость, - улыбка Сарданапала стала, кажется, ещё шире, а Василиса готова была кинуться наутек.
-Итак, моя дорогая, мы посовещались с профессором Клоппом, Поклепом, Зубодерихой и Медузией, приняли во внимания все твои достижения в учебе, твои поступки и отношения с учащимися, и пришли к выводу, что ты уже давно не ученик темного отделения, поэтому мы решили перевести тебя на  светлое отделение! – Академик просто сиял от радости, ещё бы, новое и прекрасное пополнение его бравых светлых ученичков.
Василиса от шока «почернела» в мгновение ока, затем снова «побелела», а потом повторила эту процедуру ещё раз пять за долю секунды. Она разве что не накинулась на Сарданапала с объятиями, хотя, кажется, он бы не был против. Она давно чувствовала себя какой-то белой вороной в кругу своих сокурсников, правда не могла этого объяснить. Оказывается, все было очевидно. Видимо, даже знакомство и дружба с Артуром были не столь удивительны, просто так должно было быть. Сарданапал что-то говорил, поздравлял и предложил произнести любое заклинание, чтобы убедиться. Не задумываясь, Василиса подняла руку и громко произнеся «Дрыгус брыгус», выпустила ярко-зеленую искру в клетку с книгами. Те послушно и даже как-то печально притихли, а Черноводная просияла. Поблагодарив академика, Вася буквально вылетела из кабинета со странной улыбкой на лице.
- Ну, что он хотел?! Тебя погладили по головке и мятный пряник в честь компенсации за моральный ущерб сна выдали? - Акула налетела словно вихрь, при этом оттолкнув Рыцаря. Василиса укоризненно посмотрела на сестру, а потом… ох, потом улыбка медленно сползла с лица уступив место плохому покер фейсу. Она почему-то совсем запамятовала, что на светлое перевели её одну, без Акулины. Василиса крепко обняла сестру, а затем кинулась на Рыцарского. Сейчас начнется самое печальное и Вася была рада, что он тут, во всяком случае, вдвоем с ним они точно со всем справятся.
-Ооой, ты знаешь, он это, ну... как тебе сказать, – Василиса отошла чуть дальше, крепко вцепившись в рукав Рыцарского, - тут такоое дело, не поверишь. В общем, ну мы там стояли, что-то про лето разговорились, ещё он книжечки покормил, о! и борода у него, кажется, ещё длиннее за лето стала и, - поймав взгляд уже порядком начинавшей выходить из себя сестры, Вася сделала ещё более печальный покер фейс и просто выдала всю суть трагичную, -В общем, Акул, я теперь учусь на светлом отделении.

+1

5

Ухмыльнувшись на гримасу Черноводной-младшей, когда ты задела её «Артурчика великолепного», ты внимательно следила за сестрой, ожидая её ответа, однако, услышать всю суть сразу тебе, видимо, было совсем не суждено, начались какие-то невразумительные отмазки, что тебя совсем не радовало, Васька всегда предпочитала быть более прямолинейной, и вдруг с чего-то увиливать стала. Ты и опомниться не успела, как Васечка уже повисла у тебя на шее, крепко обхватив, словно задушить пыталась, да так, что цепочка от медальона крепко тебе врезалась в кожу, пришлось немного оттолкнуть её, чего доброго, ещё убить надумала. Это ещё что за несанкционированные обнимашки? Отставить. Ты любила сестру, как иначе-то, но вот такие вот телячьи нежности в почете у тебя не значились, только в те моменты, когда кто-то из вас остро нуждался в поддержке, сейчас же, вроде бы, ничего такого не случилось и не предвиделось, разве что Ваську из Тибидохса попёрли вдруг веником, но она бы так не радовалась. Скептически взглянув, как Василиса проделала то же действо и с парнем своим, ты упрямо отвернулась, разглядывая витки на двери кабинета академика. Убедившись, что с прелюдиями покончено, всё ещё в ожидании, нахмурившись, ты ясно взглянула в глаза сестре, пытаясь узреть там что-то, ведомое одной тебе, а ты не любила, ох, как не быть недовольной, морщинки, по твоим же словам, тебе не к лицу.
- Ооой, ты знаешь, он это, ну... как тебе сказать. Так, такие пляски нас не устраивают.
- Ва-а-а-сечка, ты за рыцаря-то своего ненаглядного не прячься, ну-ка давай сюда, поближе вставай, не увиливай, знаешь же, что я это терпеть не могу, выкладывай сразу, юлить будешь, когда в юлу превращу.
Ты итак была спросонья, а всё это уже начало порядком утомлять, да и терпением титановым ты никогда не страдала, нетерпеливо постукивая ногой по полу, ты слушала, пытаясь услышать суть, но её по-прежнему не было.
- Ага, короче…Ещё короче…Ну конечно, бороду-то нужно обязательно упомянуть, Василиса Всеволодовна, если ты сейчас же не скажешь мне всё напрямую, я тебя скормлю вурдалакам и скажу, что так и было!
- В общем, Акул, я теперь учусь на светлом отделении.
Чтоооо? Ох, лучше бы она не говорила, не зря Васька пряталась, дааа. Усиленно пытаясь въехать в смысл слов сестры, хлопая ресницами, ты вхолостую пару раз открыла и закрыла рот, услышанное просто не желало укладываться в твоей голове. Когда же всё встало на свои места, лучше бы было уйти с твоей дороги Артуру, ох, как лучше, и вообще было бы разумнее тебя запереть в комнате и дать всё переколошматить там, так бы ты, возможно, перебесилась и спокойно разговаривала с Васей, хотя, какой там, когда такие дела, да страсти творятся. Впрочем, как бы Рыцарский не хотел сейчас быть тем звеном, что защитит Васю, как бы сама она не хотела спрятаться за его спиной, твой взгляд при следующих словах был столь красноречив, что подействовал даже на него, заставив чуть отойти в сторону, ведь этот разговор ваш – твой и Васи.
- Уйди по-хорошему, а то сглажу так, что мать родная не признает, - твой голос был полон спокойствия, нехорошего такого, угрожающего спокойствия, ты просто выполнишь сейчас всё, что тебе придет в голову, и никто не сможет тебя остановить. - Если ты или директор сейчас решили так пошутить, то лучше взять свои слова обратно. Ежели нет… – тяжело вздохнув, ты слышишь за своей спиной явственный звон стекла, видимо, в ход пошли непричастные светильники, но, ты не обратила на него никакого внимания, и плевать на то, что Сарданапал мог в любой момент выскочить на шум, тебе не до него, навряд ли кто-то сможет тебя успокоить в момент столь яркого гнева. В следующий момент, твой голос резко срывается с угрожающего и столь тихого, словно шёпот, баритона на звонкий крик.
- Васька, какого чёрта вообще?! Что с тобой случилось, что так изменило тебя? Ты обалдела, да? Нет, вот, скажи мне, тебе серьезно это нравится? Всё вот это: - красочно обводишь рукой вокруг себя. - милая доброта, зелёные искры, мир во всём мире? Это всё этот твой виноват, - кивок на парня. – говорила я, чтоб ты меньше с ним общалась, не пара этот светленький тебе, нет, конечно же, ты хоть раз сестру слушаешься вообще?! – что-то в очередной раз разбилось за твоей спиной, а в следующий миг тяжелый набалдашник от факела уже с рисковым предупреждением просвистел прямо возле уха Василисы, на что сфинкс откликнулся рычанием и тут же «вернулся» обратно на дверь, словно так и было; на твоём лице же не было ни капли жалости, скажите спасибо и на том, что голову не снесла. - Ты не можешь так поступить! Это неправильно! Слушай, ну, ты же сама прекрасно знаешь, что твоё место на тёмном, вспомни, как сама смеялась лишь при одном упоминании, когда мы представляли себе, что бы было, если бы вдруг наша семья была светлыми магами. Хмырь тебя подери, разворачивайся, иди и делай, что хочешь, но ты обязана вернуться на тёмное, дудки.
От концентрации магии, что бушевала сейчас твоей левитацией вокруг вас, кольцо, словно недоумевая, чего жаждет его хозяйка, искрило алыми искрами. Буквально нависнув над Васькой, ты надеялась, что хотя бы это произведет какой-то эффект, бесполезно, уж если ей взбрело что в голову, то это не подействует, и ты знала это так хорошо, как никто другой, сама такая же, в крови это у Черноводных. Однако, попытка не пытка, а в таком душевном неравновесии, какое было у тебя сейчас, на тебя не подействуют никакие доводы, мозг ушёл в спячку, попрощавшись до лучшего удобного случая.

+2


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Тёмное отделение, давай до свидания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно