ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Инквизиция как вид дружелюбия


Инквизиция как вид дружелюбия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Елена Свеколт, Елизавета Зализина;

Место действия: комната некроведьмы;

Время действия: немного раньше, чем сейчас, но чуть позже, чем давно;

Описание:
Лиза Зализина не любит Танечку Гроттер. Это общеизвестно. И вот, заметив, что рыжулечка наша уцененная все чаще околачивается в компании рокового мущщчины Тузипесикова, решила нервишки-то ей и подпортить. Но подходить к миссии нужно ведь ответственно, а как без матчасти-то? Вот Лизка и подкатила за информацией к своей вроде-как-приятельнице Свеколт. А Ленка тоже ведь не лыком шита - будет она тут всяким противным блондиночкам компромат на кровных друзей выдавать, ага, щаааас! Слово за слово, запук за запуком - будет вам и кровь, и пытки, и кишки с мозгами по стенке, только потерпите чуть-чуть, продрыглики!

+1

2

Ничто беды не предвещало, Ленка спокойно сидела у себя в комнате и занималась таким привычным для нее занятием. Джин Абдула, по его же словам, запомнит Елену Свеколт на всю жизнь: не успела эта юная мадемуазель вещи распаковать, с мыслями собраться и привыкнуть к местному климату, как уже умудрилась пол библиотеки к себе в комнату перетаскать. Не все сразу, конечно же, а по одной-две книжечки в день, а то и больше. Ленка глотала книги не по дням, а по часам и в скором времени планировала побить рекорды Шурасика, сама того не подозревая.
Сидит, значит, Ленка на кровати, почитывая очередную книженцию по темной магии. Тянутся к ней хмыринные рыльцы, пальцы мертвецов и просто - нежить, а ей все нипочем, а ей все весело. Дело клонилось к вечеру, в комнате делать было нечего. Шутка. На столе пылилась целая стопка фолиантов, дожидавшихся своей очереди. Жанны опять не было, у Елены складывалось ощущение, что Аббатикова приходит в комнату только поспать и то не по режиму. Для Свеколт это было дико, хотя она в тайне и завидовала подруге.
- Не смей кусаться! - пригрозила Ленка кулаком книге, не скрывавшей своих намерений, и поняла, что разговор с неодушевленными предметами - первый признак шизофрении. Решив больше не искушать судьбу, а то вдруг еще начнет по комнате прыгать на манер зайцев-кроликов, Ленка стала расправлять кровать. Была в этой девушке какая-то странность: пока она не подумает о кровати, не расстелет её и морально не даст себе команду: "Спать, Свекла!" сон не приходил, но стоило ей проделать эти несложные операции и она уже вовсю зевала, потягивалась и хотела баю-бай. А как иначе, когда нужно столько нового узнавать? Кто, если не Ленка потом магический мир изменит? А с этими уроками на дополнительное чтение времени совсем не хватало, вот и приходилось жертвовать здоровым сном во имя науки.
Ленок уже видела, как во сне она придумывает что-то новое, ей аплодируют, её обожествляют. С таким приятным ожиданием она легла на кроватку и повернулась к стеночке, явно намереваясь продолжить мечтать во сне. И тут её беспардонно уволокли от приятных мечтаний, захлопнув перед носом дверь в страну снов и грез.
Не стоит и говорить, что это несколько вывело некроведьму из себя. В дверь навязчиво стучали и, судя по скорости удара кулаков, это была Зализина. Они довольно неплохо общались, но парадокс их отношений был в том, что никто из них заранее не мог предугадать: друзья они сегодня или враги. Но если Лизка и дальше будет продолжать отрывать Ленку ото сна, то второй вариант начнет серьезно рассматриваться в русой головке Свеколт.
- Лизон, что случилось? Если ты потеряла Ваньку, то я его у себя не прячу! Сгинь по хорошему, - жалобно проныла Лена, закрывая голову подушкой. Но разве сможет какая-то жалкая фраза остановить Лизу, когда она столь решительно настроена. Если бы не серьезное черномагическое заклинание, которым некроведьмы охраняли своб комнату, то дверь бы уже давно валялась в сторонке, а красная от перевозбуждения Лиза стояла бы посреди комнаты Свеколт. У некроведьмы просто не было выбора...
Усевшись на кровати и вздохнув, Лена интуитивно открыла дверь, тем самым обрекая себя на долгий и возможно опасный для её жизни разговор.
"Надо было притвориться, что здесь никого нет!, - с опозданием подумала Ленка и с любопытством уставилась на Зализину, - Пора уже перестать быть такой вежливой!"
Лиза разговор еще не начала, а Ленке уже было страшно, а еще ужасно клонило в сон. Причмокивая, она непроизвольно прилегла на подушку и кинув на прощание Зализиной короткое: - Лиз, я спать хочу. Покойной ночи, Лизон, по-кой-ной! Свеколт улеглась поудобнее, но её умная голова на плечах подсказывала, что поспать ей не дадут. Ну да надежда умирает последней, главное, чтобы перед надеждой не умерла Ленка...

+1

3

Гениальные идеи Лизу посещали с периодической регулярностью, что бы там не говорила Склепова, но каждую из своих драгоценных, выпестованных, выношенных и в муках рожденных мыслей блондинистая головушка Зализиной встречала цветами и песнями. Так что когда на свет появилась скомпроментировать Татианочку с помощью Пинайбарашкова, Лиза заранее церемонно поздравила себя с победой и решительным образом направилась в комнату Свеколт.
- Сова-а-а-а, открыва-а-а-ай, медведь пришел! - вдохновенно завыла Лизон, тарабаня кулаками и зонтиком по двери некроведьмы. Ох уж это некромагия, дверь не дает вышибить, самолюбие свое не дает Лизочке потешити, просто позор на седины сандрапаловские, а не некромагия!
- Лизон, что случилось? Если ты потеряла Ваньку, то я его у себя не прячу! Сгинь по хорошему, - "сова" Ленка включила жалобный голосок, явно надеясь растрогать "медведя" и обойтись малой кровью. Но разве от Зализиной медом откупишься?
- Ваньку я не потеряла, все под контролем и чики-пуки, - весело отозвалась Лиза, стараясь произвести впечатление адекватной девочки. Увы и аах, - Он прочно сидит у меня на крючке и не сорвется. Открывай, душа моя, нужная твоя помощь, чтобы отворотить одну рыжепеструю рыбачку от моих заливов!
Ленка повздыхала, постенала и открыла. Молодец, у тебя все равно не было выбора.
- Лиз, я спать хочу. Покойной ночи, Лизон, по-кой-ной! - пробормотала Свеколт, кладя усталую головушку на подушку.
- На том свете выспишься! - возмущенно ответила Лиза, безжалостно спихивая Лену с законной кровати, - Вставай-поднимайся рабочий народ! Давай, некрохрычовочка моя родная, при других людях будешь покойницу изображать! Сделай дело - гуляй смело, кушай вкусно, спи сладко. Если захочешь, я тебе потом даже будильничек поставлю. Сказочный Принц называется. В строго отведенное время целует дремлющих и пробуждает их к активным действиям. Только вставай, ну!
Зализина еще какое-то время попрыгала вокруг Свеколт, потеребила ее за ноги и плечи, походила кругами, помахивая зонтиком, и наконец решила больше не сдерживать поток информации:
- Вишь, дело-то в чем. Гроттершу с ее удочками надо поставить в неловкое положение, чтобы на веки вечные забыла дорожку к моим бухточкам, Ванечку больше не сманивала и от одного вида рыбного филе в уборную бегала! Она там вроде как пытается совершать некие мысле- и телодвижения в сторону Загрызисусликова - ну, глазами кидается, сердечной мышцей колотит и прочие незаконности творит. Все уже знают. Вот мне и нужна от тебя, как от непосредственно-лично знакомой Гоняйтушканчикова секретная информация о колыханиях обоих предсердий Пытайкотикова относительно Гротти. Не в службу, а в дружбу, а?
Лиза остановилась и посмотрела на Леночку щенячьими глазками.

+1

4

Случилось самое худшее - Ленку спихнули с её собственной кровати. И сделали это очень нахально и больно! Сидя на полу и, наконец, сумев разлепить  свои глаза, Лена очумело смотрела на Зализину и подумывала над тем, как выпроводить эту настойчивую особу. Свеколт любила настойчивых людей, которые добиваются всего путем преодоления препятствий. Но когда в дело в роли препятствия вступал её здоровый сон... Тут Ленка начинала звереть. Еще немного и из ушей пар пойдет, а глаза будут вращаться по орбите на манер циклопа Пельменника. Сделав несколько глубоких вдохов и досчитав про себя до десяти, Свеколт смогла подавить в себе желание крушить и метать.
- Что за бред ты несешь? - изогнув бровь спросила Лена, когда Лиза говорила про какого-то там принца. Нет, идея очень заманчивая, но уж очень недостижимая. Какой принц - и уж тем более прекрасный - согласиться целовать Свеколт с утра? С учетом того, что за ночь её губы вполне могут стать ядовитыми и опасными для жизни.
Лиза продолжала свое безумие, на сей раз словами эта юная особа не ограничилась и в ход пошли руки. Она щипала, щекотала и теребила и без того озлобленную на нее некроведьму. А где же инстинкт самосохранения? Лишь только после оглашения её цели, Елена поняла, что ради такого Лизка душу дьяволу продаст. Лена - не дьявол, но на такую роль тоже подходит. осталось только рога отрастить и хвост, и будет самое оно...
- Почему я должна что-то рассказывать про Душикоти... - Ленка смутилась, - Про Глеба? - Её ужасно хорошая память уже привыкла к тому, что все, кому не поподя называют Глеба странными фамилиями. И вот прилипла же зараза!
"Надеюсь, что Глеб про это не узнает," - помолилась про себя Свеколт и вновь посмотрела на Лизон.
Картина айвазовского - девятый вал. Правда, Ленка представила, как Зализина топит её, а не саму красоту природы. А еще вспомнилась ужасная кукушка, вечно гоняющаяся за Ленкой и кусающая её в самые неподходящие моменты. Конечно, можно было бы спалить кукушку вместе с её хозяйкой и жить себе дальше припеваючи, но Лена была девочкой вежливой, от того такой тормознутой.
- И да, я не думаю, что с помощью Глеба ты сможешь задеть Таню, - Ленка соврала, но соврала во имя Глеба и во имя Тани тоже. Они не были подругами, просто Лена на секунду представила Зализину, обладающую серьезной информацией, а Лена знала, что кто владеет информацией - тот владеет миром. Предоставлять такую власть девушке, только что помешавшей ей спать, она не собиралась. И она будет стоять до последнего! Ну, или пока Лизон окончательно её не доконает.
"И что Зализина нашла в Ваньке? Нет, он добрый, хороший, но он же... Он же по уши влюблен в Гроттер. Неужели у Лизы не хватает извилин, чтобы это понять. Один шанс из тысячи, что он выберет её. И то, только в том случае, если у Лизы в плену будет Танька и она будет угрожать ей смертной казнью. Может купидоны постарались? Эти мелкие пройдохи в последнее время очень расшалились".
Лена знала, что Лиза на сможет прочесть её мысли, поэтому была спокойна и ждала очередной части представления "За Ванечку убью!".

+1


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Инквизиция как вид дружелюбия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно