ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Объявление



Дорогие Тумановцы!
Долгое время я пыталась связаться со своими со-администраторами. Поскольку сама задумка создания и концепт ролевой были созданы не мной, и я могу похвастаться вкладом в этот труд разве что парой-тройкой сумасбродных идей, я не имею права брать ситуацию в железные руки, проводить какие-то чистки, смещения и прочие подобные вещи. Да и в подобном состоянии это был бы уже не Туманус, которого мы знаем и которого уже успели так горячо полюбить. Что я могу сделать в данном стечении событий, так это несколько прояснить ситуацию и предложить довольно сносный вариант решения до того момента, как вернутся пропавшие девушки и объявят о своем твердом желании развивать проект.
Как вы все знаете, в ролевой практике существует тенденция: чуть что, сразу же закрывать форумы, одергивать шторы некогда шумного и праздного места ужасным и уже вызывающим приступы рвотного спазма окном профилактики и за эгоизмом своим не замечать грусти и печали игроков, потерявших в одночасье своих соратников по игре и те самые игры. Это грустно, это удручает, и потихоньку оно убивает веру в людей. Это не выход.
Моим мозговым штурмом отныне и до обозначенных выше времен вводится система вакуумно-свободной игры. Впредь вы сами выбираете линию игры на проекте. Вы можете выбрать сюжетные и прописанные квесты, с условием, что сами или в рамках инициативной группы, возьметесь за его реализацию и мастеринг. Можете отдаться личным отыгрышам, и в свое удовольствие бросать героя куда вам только вздумается. А можете совершенно безнаказанно отдавать все свои силы внеигровому общению. Все полномочия администрации сокращаются до чудовищного минимума, коим является обязанность сохранять мирную и взаимно вежливую ситуацию на форуме. Рекламные проспекты полностью замораживаются, регистрация на форуме новых участников обязательно проговаривается и уточняется у администратора. Я прошу у вас понимания и чуткости к данной ситуации. А так же хочу поздравить вас, ведь это, пожалуй, самая безумная мечта ролевика - делать со своим героем абсолютно все, что заблагорассудится, а возможно (для совсем ленивых) и не играть вовсе! Это не трагедия, это новый и вполне достойный этап ролевого содружества, где игроки настолько взрослые и крепкие разумом, что способны вести проект самостоятельно, без постоянно бдительного и ведущего за собой ока мастеров.
С самыми добрыми пожеланиями игры и дружеского общения, Татьяна Гроттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Похоронный марш для сиротки


Похоронный марш для сиротки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ситуация: Лиза Зализина по ночам увлеченно стучит в стенку, за которой безуспешно пытается уснуть Таня Гроттер уже вторые сутки подряд. Взбешенная надежда всего мира, не получая достаточного отдыха, в котором, как выяснилось, отчаянно нуждается, неутомимо и со свойственной ей непробиваемостью вышла на след своей мучительницы и готова как следует ей наподдать. Самой же мучительнице тоже есть, что предъявить этой искательнице спаведливости и сна. Итак, одним неприметным субботним утром разгорятся воистину гладиаторские страсти. Скрестятся в равном бою два великих воина. И из этой схватки только одна выйдет живой.
Если, конечно, не будет двойного убийства.

0

2

Если вы думаете, что Лизочка Зализина унижается до того, чтобы пачкать свои белоснежные наманикюренные ручки о стенку гроттеровской комнаты, пусть даже с другой стороны, то вы плохо знаете Лизочку Зализину. Любой предмет, связанный с Татианой, будь то стул в столовой или Баб-Ягун, она обходить семью улицами и тремя переулочками, дабы ненароком не запачкаться. Поэтому для художественного выстукивания похоронного марша в стеночку Танечке Лизой были персонально наняты Руса Болтова и Килька Верфь - две тощенькие девочки, явно маскирующиеся под учениц кикиморки, живущие в соседней комнате с Гроттер.
- Ско-о-олько? - возмущенно протянула Лиза, медленно и грозно - не без доли театральности, - приподнимаясь со стула, - Да я за такие деньги самолично обвенчаю Гроттершу с Ванечкой, типун мне на язык!
Килька и Руса переглянулись. Пожалуй, такое самопожертвование стоило сбитой цены, но им позарез нужны были белые сапожки.
- Мешок зеленых мозолей! Подумать только! - продолжала бушевать Зализина, - Можно всю Лысую Гору скупить! Да Семь-Пень-Дыр удавится, когда я его попрошу о таком кредите!
Идея заплатить провокаторшам из своего кармана в светлую беловолосую Лизину голову явно не приходила.
- Не наглейте, уважаемые! Помните, о смертные, что вы уже выполнили часть своей работы, и в крайнем случае я могу вам просто не заплатить! Выбирайте - сбавить цену или всю жизнь мучиться от угрызений нечистой совести?
- А почему у нас будет нечистая совесть? - глупо спросила Килька.
- Потому что вы обрекли меня на свершение нечистосилового поступка! Я не заплатила вам за работу, я опустилась на самое дно, я потонула во мраке разврата, меня закружил вихрь прекрасной, но греховной богемы, и не будет мне прощения во веки веков! - весомо, хотя и довольно бессмысленно продекламировала Зализина, размахивая руками для достижения большего впечатления.
Однако впечатление, увы, плохо выполняло свою прямую функцию - оно никак не хотело достигаться.
- Полмешка, - заявила Руса.
Она была поумнее подруги, отличалась немногословностью и категоричностью. Спорить с ней было бесполезно хотя бы потому, что она пропускала мимо ушей добрую половину аргументов оппонента и железобетонно настаивала на своем.
- Ладно, - поразмыслив, сдалась Лиза.
В конце концов, она все равно не собиралась платить, даже если бы кикиморки запросили одну-единственную жабью бородавку.

Теперь вы знаете, почему два дня спустя издерганная, невыспавшаяся Гроттерша тарабанила в дверь Лизонской комнаты с целью решительного объяснения. Самого-самого решительного, наирешительнейшего и окончательного.
- Чего тебе, кнопочка ты моя на стульчике? - проворковала Зализина, распахивая дверь, - Уже все жилочки из Ванечки повытягивала, охотница наша доисторическая?
Лизе тоже было что сказать. Ее сладкий взгляд не обещал ничего хорошего.

+2

3

Ныне, как никогда больше, Таня была склонна к смертоубийству. И, как ни странно, не отличающиеся ранее чуткостью и тактом к ее персоне окружающие, заметно сторонились и давали необходимое для поддержания стойкости не сорваться на подобный сладостный шаг пространство. Может, все дело в зверских взглядах, щедро одариваемых каждому встречному, или в резкости движений, или в заметной суровости или немногословности натуры. Однако, если бы кто-нибудь из отчаянных и охочих до смерти смельчаков задался целью выяснить причину такой разительной перемены, он бы на самом последнем издыхании или уже веселым радостным приведением прослышал из уст Гроттер о том, что она не может уснуть уже вторые сутки.
И, так как решительная, пусть и несколько измученная душа Тани не терпела бездействия, было очевидно, что на пути следования ее по событиям минувших ночей и поиском виновных, она не гнушалась средствами запугивания, подкупа да запугивающего подкупа (Это когда так страшно, что сам готов заплатить Тане, чтобы она ушла. Эта девица разрушила Тибидохс и вышла из Дубодама, а вы что хотели!).
Последними орешками, которых следовало раскусить, оказались две безмозглые девицы из комнаты по соседству. Истинно следовательским умом прирожденного опероуполномоченного, трепетно взращенного на ежеднедельных нотациях дяди Германа в чтении своей племяннице уголовного кодекса РФ с милейшими комментариями и вставками, какая именно по его скромному мнению статья будет первой в ряде многочисленных отсидок по образу и подобию родителей, а какая вынудит его отказаться от опекунства и публично признаться в своей некомпетености, на что он настоятельно рекомендовал не попадаться ("Пусть тебе будет невероятно сложно отказаться от зова крови, но ты попытайся изо всех сил!" - вещал заботливый родитель и в свете своей непомерной доброты взъерошивал кудряшки на голове малютки, а после, вмиг опомнившись, тщательно тер руки смачно сдобренной "Фейри" мочалочкой для посуды) ради благла семьи, Гроттер почувствовала, что эти двое всего лишь орудия преступления, и кто-то руководит ими сверху. И, попеременно меняясь от "хорошего копа" до "плохого", Таня-таки выбила имя главаря этой бандитской группировки, и за неимением судьи в созданной ныне системе органов службы безопасности, отправилась вершить справедливость сама и теперь тарабанила в дверь мафиози, коей была Бедная Лизон, вскорести грозвшаяся полностью оправдать свое полное печали прозвище.
Открывшейся двери последовало грузное следование в сторону дверного проема с решимостью танкового броненосца, не терпящего никаких препятствий на своем пути, будь то дверные косяки, ополоумевшие истерические девицы или сама Чумиха, пропади она пропадом. Таня встала на пороге, переграждая пути к отступлению, и, подвинувшись как можно ближе к Лизе, выдохнула звенящим от праведного гнева голосом:
- Ты что, вообще что ли одурела? Или выплаканные слезы крокодильи за неимением восполняемых источников воды выжали и все мозги из твоей кукушечки? Наступать на ноги - разумеется, травить ядом - куда ни шло, но мешать спать?! Для тебя есть вообще что-нибудь святое?!
И, испепеляя Зализину не менее гневным взглядом, Тане вдруг подумалось. А если, не теряя времени, начать душить светловолосую пройдоху? Удастся ли ей в таком случае оставить убийство совершенным в состоянии легкого помешательства? Возможно, она смогла бы написать Пупперу, чтобы одолжить у него одного из своих зубастых магвокатов. Те могли бы даже представить все так, что Таня думала, что наконец-таки спит и дождаться полного освобождения от кары. И подобное искушение на секунду озарило блеском глаза Гроттер, отчего на лице ее показалась тень блаженной улыбки лишенного такого нужного подрастающему уму сна юного Чикатило.

+3

4

"Что-то я на Лысой Горе давно не бывала," - лениво размышляла Лиза, пока Танечка предъявляла ей какие-то необоснованные, не подкрепленные юридически и просто-напростно глупые претензии, - "Кикиморки-то вона как настаивали на высокой оплате, наверное, что-то присмотрели себе в магвазинчиках. Надо бы слетать, осмотреться. Жаль, что я им ничего не заплачу, бедненьким."
Но последнее обвинение Гроттерши коснулось-таки аккуратненьких Лизочкиных ушей и всколыхнуло все Лизочкины внутренности, в том числе душу и подсознание.
- Для тебя есть вообще что-нибудь святое?!
- Ванечка для меня свят! - взвизгнула оскорбленная до глубины души Зализина, - Как ты не можешь этого понять, бездушный чурбак с рыжей копной? Он самый лучший, самый отважный, самый... - увлекшись, Лиза начала слегка подпрыгивать, - Вот только спасу миленького своего глупышоночка от твоих коварных цепких лапищ, пиявка ты земноводная, и будет у нас и семья, и дети, и в красном углу образа!
Лизка нетвердыми шагами двигалась к тому состоянию, которое древние шаманы называли трансом - никогда еще ей так не хотелось бить в бубен, завывать дурным голосом и скакать по комнате с дикими воплями вокруг тотема, призывая милость богов на свою голову и прося твердости руке своей, когда она пойдет охотится на земноводных пиявок.
Впрочем, в бубен Зализина могла набить и не будучи шаманом.
Гроттер тоже. На ее лице появилось такое благостное выражение, что Лиза невольно попятилась. Ей сразу пришло в голову, что сейчас ее будут бить. Может быть даже ногами.
- Ты чего в дверях-то встала, родненькая? - нервно потеребила Зализина ручку зонтика, - Не стесняйся, проходи. Душить тебя буду, лапушка. Это всегда лучше сделать без свидетелей. Ванечка мне потом еще и спасибо скажет.
При воспоминании о Ванечке Лизка снова съехала на громогласный, вгрызающийся визг.
- А лучше не заходи, лучше сразу пошли к Ванечке! - взвыла она, - Пускай сразу скажет, чем ты ему милее и как называется то приворотное зелье, которое ты ему подсыпала! Даже не отпирайся! Без приворота на тебя бы никто и не посмотрел, шиншила ты ободранная! Затащила Ванечку на дно морское пошлого быта! Тяжелым камнем в земле давишь, шелковыми водорослями ноги обвила, желтыми песками на грудь легла! То-то он и глядит на меня козлом!
Лиза "включилась". Полный, глубокий, щемящий душу и режущий уши вой огласил комнату и хлынул-полился по коридорам Тибидохса, как кровушка по венам.

+2


Вы здесь » ТУМАНУС ПРОШМЫГУС » Альтернатива. » Похоронный марш для сиротки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно